
ছবিঃ জনকণ্ঠ
রাজশাহীর পুুঠিয়া উপজেলার হাতিনাদা গ্রামে পূর্ব বিরোধের জের ধরে সেনাসদস্যের বাড়িতে হামলা-ভাংচুর ও অগ্নিসংযোগে জড়িত দুইজনকে আটক করা হয়েছে। এরা হলো, একই উপজেলার শিবপুর ভাড়ারা গ্রামের সামসুলের ছেলে সুজন (৩২) ও হাতিনাদা গ্রামের মৃত সায়েমের ছেলে শাহিন আক্তার খোকন (৪১)।
বুধবার দিবাগত রাতে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা অভিজান চালিয়ে তাদের গ্রেফতারের পর পুঠিয়া থানায় সোপর্দ করেছে। বৃহস্পতিবার পুঠিয়া থানা পুলিশ এ তথ্য জানিয়েছে।
প্রসঙ্গত, জেলার পুুঠিয়া উপজেলার হাতিনাদা গ্রামে গত সোমবার দুপুরে বিএনপির নেতা রফিকুল ইসলাম ও আবদুর রাজ্জাকের নেতৃত্বে দলবদ্ধ হয়ে হান্নানের বাড়িতে হামলা চালানো হয়। এসময় ঘরে থাকা ফ্রিজ, টিভি ও আসবাবপত্র ভাংচুর ও অন্যান্য মালামাল লুটপাট করে। পরে গোয়ালঘরে পেট্রোল দিয়ে আগুন ধরিয়ে দেয়।
এ ঘটানায় আব্দুল হান্নান বাদি হয়ে পুঠিয়া থানায় বিএনপির নেতা রফিকুল ইসলামকে প্রধান আসামি করে ১০ জনের নামে মামলা দায়ের করেন।
লুটপাট ও সহিংসতায় জড়িত থাকার অভিযোগে সর্বশেষ বুধবার বিএনপি নেতা রফিকুল ইসলামকে দল থেকে বহিস্কার করা হয়।
আলীম