ঢাকা, বাংলাদেশ   রোববার ২২ জুন ২০২৫, ৮ আষাঢ় ১৪৩২

কুষ্টিয়ায় হাড়িতে জমা পানিতে ডুবে দুই বছরের শিশুর মৃত্যু

সাগর হোসেন, কুষ্টিয়া

প্রকাশিত: ২১:০৪, ২৮ মে ২০২৫

কুষ্টিয়ায় হাড়িতে জমা পানিতে ডুবে দুই বছরের শিশুর মৃত্যু

ছবি: সংগৃহীত

কুষ্টিয়ার খোকসা উপজেলায় হাড়িতে জমে থাকা বৃষ্টির পানিতে পড়ে ওয়াঝিয়া আইরিন (২) নামের এক শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। বুধবার সকাল ১১টার দিকে খোকসা উপজেলার শিমুলিয়া ইউনিয়নের পাইকপাড়া গ্রামে নিজ বাড়িতে এই দুর্ঘটনা ঘটে। মৃত ওয়াঝিয়া বাহরাইন প্রবাসী সোহেল প্রামানিকের একমাত্র কন্যা।

নিহত শিশুর পরিবার ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সকালে খাবার খাওয়ার পর বাড়ির অন্যান্য শিশুদের সঙ্গে খেলায় মেতে ছিল ওয়াঝিয়া। এ সময় তার মা রিপা খাতুন বাড়ির গৃহস্থালির কাজে ব্যস্ত ছিলেন। বাড়ির পাশে খোলা জায়গায় ধান সিদ্ধ করার জন্য রাখা একটি মাঝারি আকৃতির সিলভারের হাড়িতে আগের রাতের বৃষ্টির পানি জমে ছিল। খেলতে খেলতে অসাবধানতাবশত শিশুটি ওই হাড়ির মধ্যে উপুর হয়ে পড়ে যায়।

পরবর্তীতে শিশুটির ছোট চাচি লাভলী আক্তার বিষয়টি দেখতে পেয়ে দ্রুত তাকে উদ্ধার করে খোকসা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক শিশুটিকে মৃত ঘোষণা করেন।

শিশুর দাদা আব্বাস প্রামানিক জানান, দুর্ঘটনার কিছুক্ষণ আগেই শিশুটিকে চাচার বাড়ি থেকে নিজ বাড়িতে এনে খাওয়ান তার মা। তখনো কেউ আঁচ করতে পারেনি যে এমন অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা ঘটে যাবে। বৃষ্টির পানি ভর্তি হাড়ির মধ্যে পড়ে থাকা শিশুটির একটি পা বাইরে বের হয়ে ছিল। সেটি দেখে বাড়ির অন্যান্য সদস্যরা দৌড়ে এসে শিশুটিকে উদ্ধার করে।

ওয়াঝিয়ার মৃত্যুতে শোকের ছায়া নেমে এসেছে পুরো এলাকায়। স্বজনদের আহাজারিতে ভারী হয়ে উঠেছে শিশুটির বসতঘর। মা রিপা খাতুন শোকে নির্বাক হয়ে পড়েছেন। মাঝে মাঝে জ্ঞান ফিরলে প্রবাসে থাকা স্বামীকে উদ্দেশ্য করে বিলাপ করছেন।

এ বিষয়ে খোকসা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শেখ মইনুল ইসলাম জানান, ঘটনাটি খুবই দুঃখজনক। পরিবারের পক্ষ থেকে কোনো অভিযোগ না থাকায় শিশুর মরদেহ তাদের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, শিশুটির পিতা সোহেল প্রামানিক ইতোমধ্যে বাহরাইন থেকে রওনা হয়েছেন। তিনি দেশে পৌঁছালে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় মেয়েটির দাফন সম্পন্ন করা হবে।

আসিফ

×