
ছবি: দৈনিক জনকন্ঠ
গোবিন্দগঞ্জে পুলিশ পরিচয়ে ভাড়া নিয়ে চালককে অচেতন করে ইজিবাইক ছিনতাই করেছে দুর্বৃত্তরা।
শুক্রবার (১৭ মে) বিকেলে উপজেলার ফাঁসিতলা এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। ঘটনার শিকার ইজিবাইক চালক মুঞ্জু মিয়া (৩৫) উপজেলার গুমানীগঞ্জ ইউনিয়নের কাইয়াগঞ্জ গ্রামের মৃত আনিসুর রহমানের ছেলে। তিনি বর্তমানে মুমূর্ষু অবস্থায় গোবিন্দগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন আছেন।
ইজিবাইক চালক মুঞ্জু মিয়ার ভাই শরিফুল ইসলাম জানিয়েছেন, “গত শুক্রবার দুপুর ২টার দিকে থানা পুলিশের এসআই পরিচয় দেয়া তিন যুবক সাদা পোশাকে পানিতলা নামক স্থানে আসামি ধরতে যাওয়ার কথা বলে মুঞ্জু মিয়ার ইজিবাইকটি শহরের চতুরঙ্গ মোড় থেকে পাঁচশ’ টাকার চুক্তিতে ভাড়া করে। পথে ফাঁসিতলা বাজারের একটি হোটেল থেকে তারা চারটি খাবারের প্যাকেট নেয়। এর মধ্যে একটি প্যাকেট মুঞ্জুকে দিয়ে ইজিবাইকে বসে খেতে বলে বাকি তিনটি প্যাকেটের খাবার তারা হোটেলে বসে খায়। এরপর কিছু পথ যাওয়ার পরে ইজিবাইকচালক মুঞ্জু অচেতন হয়ে পড়লে তাকে ঢাকা-রংপুর মহাসড়কের পূর্বপাশে ফেলে রেখে ইজিবাইকটি নিয়ে তারা সটকে পড়ে।”
বিকেলে রাস্তার পাশে অচেতন হয়ে থাকা ইজিবাইক চালক মুঞ্জু মিয়াকে স্থানীয়রা উদ্ধার করে গোবিন্দগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসার জন্য ভর্তি করে বলে জানান তিনি।
এ ঘটনায় শরিফুল ইসলাম ভুক্তভোগীর পক্ষে শুক্রবার সন্ধ্যায় অজ্ঞাতনামা দুর্বৃত্তদের বিরুদ্ধে গোবিন্দগঞ্জ থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন।
গোবিন্দগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বুলবুল ইসলাম জানান, “অভিযোগের ভিত্তিতে ছিনতাইকৃত ইজিবাইকটি উদ্ধারসহ ঘটনার সাথে জড়িতদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।
মিরাজ খান