ঢাকা, বাংলাদেশ   শুক্রবার ১৬ মে ২০২৫, ১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

কুমিল্লায় অবৈধ সরকারি জমি দখলের অভিযোগ: ১৫ টি দোকানসহ পাকা ভবন উচ্ছেদ

শামীম রায়হান,নিজস্ব সংবাদদাতা,দাউদকান্দি

প্রকাশিত: ২০:০৮, ১৫ মে ২০২৫

কুমিল্লায় অবৈধ সরকারি জমি দখলের অভিযোগ: ১৫ টি দোকানসহ পাকা ভবন উচ্ছেদ

ছবি: সংগৃহীত

কুমিল্লার মুরাদনগরে সরকারি খাস জমি ও পানি উন্নয়ন বোর্ডের জমি দখল করে অবৈধভাবে গড়ে তোলা ১৫ টি দোকানপাট, টিনের ঘড় ৩ টি পাকা ভবনসহ উচ্ছেদ করেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করেন, মুরাদনগর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট সাকিব হাছান খান।

বৃহস্পতিবার (১৫ মে) সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত উপজেলার ১৩ নং সদর ইউনিয়নের দিলালপুর ও ধনীরামপুর এলাকায় গোমতীর বেড়ীবাঁধ দখল করে গড়ে উঠা দোকানপাট, বাড়ি-ঘর ভেকু মেশিন দিয়ে গুড়িয়ে দেওয়া হয়। যার মধ্যে তিনটি পাকা ভবনসহ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

উপজেলা প্রশাসন সূত্রে জানা যায়,পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়ের পরিপত্র অনুযায়ী সারাদেশের ৬৪ জেলার নদ-নদী খাল-বিল ও জমিসহ অন্যান্য সরকারি জলাশয় এবং গোমতী বেরিবাঁধ তীরবর্তী অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ কার্যক্রম পরিচালনার প্রেক্ষিতে মুরাদনগর উপজেলার গোমতী নদীর পাড়ের ১৫টি অবৈধ স্থাপনায় উচ্ছেদ কার্যক্রম করা হয়।

মুরাদনগর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট সাকিব হাছান খান বলেন, দীর্ঘদিন যাবত সরকারি খাস জমি ও পানি উন্নয়ন বোর্ডের জমি দখল করে অবৈধভাবে বিভিন্ন স্থাপনা গড়ে তুলেছেন। অবৈধ স্থাপনা সরিয়ে নেয়ার জন্য নোটিশ প্রদান করা হয়েছে। আজ দিন ব্যাপী ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে ১৫ টি দোকানপাট ও ৩ টি পাকা ভবনসহ উচ্ছেদ করা হয়েছে। এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।

আলীম

×