ঢাকা, বাংলাদেশ   বৃহস্পতিবার ১৫ মে ২০২৫, ৩১ চৈত্র ১৪৩২

নির্বাচনের মাধ্যমে জনগণের অধিকার ফেরত দেওয়াই অন্তর্বর্তী সরকারের মূল দায়িত্ব: ডা. জাহিদ হোসেন

নিজস্ব সংবাদদাতা, মৌলভীবাজার

প্রকাশিত: ০০:০৫, ১৫ মে ২০২৫; আপডেট: ০০:০৬, ১৫ মে ২০২৫

নির্বাচনের মাধ্যমে জনগণের অধিকার ফেরত দেওয়াই অন্তর্বর্তী সরকারের মূল দায়িত্ব: ডা. জাহিদ হোসেন

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) কেন্দ্রীয় জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য অধ্যাপক ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন বলেছেন, “বিএনপির ৩১ দফা কর্মসূচি দেশের প্রয়োজনীয় রাজনৈতিক সংস্কারেরই ধারাবাহিক রূপরেখা। দেশের জনগণ চায় অবিলম্বে একটি সুষ্ঠু ও অংশগ্রহণমূলক জাতীয় নির্বাচন। সেই কারণে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের দায়িত্ব হবে দ্রুত নির্বাচন আয়োজন করে জনগণের ভোটাধিকার ফিরিয়ে দেওয়া।

বুধবার (১৪ মে) দুপুরে মৌলভীবাজার শহরের বেঙ্গল কনভেনশন হলরুমে জেলা বিএনপি আয়োজিত বিশেষ সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি আরও বলেন, বিএনপি কখনো দলীয় স্বার্থ নিয়ে রাজনীতি করেনি। বরং সব সময় দেশের স্বার্থ, জনগণের অধিকার ও গণতন্ত্রকে সামনে রেখেই কাজ করেছে। এই দল জনগণের দুঃসময়ে পাশে থাকে, পালিয়ে যায় না। দলের নেত্রী শত প্রলোভন ও সুযোগসুবিধার প্রস্তাব উপেক্ষা করে দেশেই থেকে লড়াই চালিয়ে যাচ্ছেন, কোনো আপোষ করেননি। এটাই বিএনপির রাজনৈতিক দৃঢ়তা।

নারী শিক্ষায় অগ্রগতি ও ক্ষমতায়নে বিএনপির অবদান তুলে ধরে ডা. জাহিদ বলেন, নারীর ক্ষমতায়ন থেকে শুরু করে রাজনৈতিক সংস্কার—সব ক্ষেত্রেই বিএনপি অগ্রণী ভূমিকা রেখেছে। জনগণের ভোটাধিকারের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে ১৯৯৬ সালের নির্বাচনের পর তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা সংবিধানে সংযোজন করেছিল বিএনপি-ই।

সভায় সভাপতিত্ব করেন মৌলভীবাজার জেলা বিএনপির আহ্বায়ক ফয়জুল করিম ময়ূন। বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক (সিলেট বিভাগ) আলহাজ্ব জি কে গউছ, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক কলিম উদ্দিন আহমদ মিলন, মিফতাহ সিদ্দিকী, জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও সাবেক সংসদ সদস্য এম. নাসের রহমানসহ জেলার শীর্ষ নেতৃবৃন্দ।সভা সঞ্চালনা করেন জেলা বিএনপির সদস্য সচিব আব্দুর রহিম রিপন।

অনুষ্ঠানে মৌলভীবাজার জেলার বিভিন্ন উপজেলা থেকে আগত বিএনপি নেতাকর্মীরা অংশগ্রহণ করেন এবং একাত্মতা প্রকাশ করেন।

এসএফ 

×