
মাদারীপুর জেলার শিবচর উপজেলার নয়টি ইউনিয়ন ও ওয়ার্ডের কমিটি গঠনের লক্ষ্যে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার (১২ মে) বিকেলে শিবচর পৌরসভার গুয়াতলা বাহেরচর ৫নং ওয়ার্ডে নাভীলা চৌধুরীর বাড়িতে এই মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় বক্তারা বলেন, ‘বিগত ফ্যাসিস্ট আওয়ামী সরকারের সময় আমরা কোন সভা সমাবেশ করতে পারিনি। তাই আমরা ঠিকভাবে কমিটিগুলো গঠন করতে পারিনি। আমাদের উপজেলা ও ইউনিয়ন পর্যায়ে যতগুলো কমিটি আছে তার মেয়াদ নেই। আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে প্রতিটি ওয়ার্ডে, ইউনিয়ন, পৌরসভা ও উপজেলায় কমিটি গঠন করে দলকে আরও শক্তিশালী করতে হবে।’
বক্তারা আরও বলেন, ‘ফ্যাসিস্ট সরকারের পতনের আগে-২০২৪ সালের ৫ আগস্টের আগে যারা বিএনপি ছাড়া অন্য দল করতো তাদের বিএনপির কমিটিতে কোনো স্থান নেই। আমরা বিএনপিতে এমন যোগ্য ব্যক্তিকে নিয়ে আসবো কমিটিতে যার দলের জন্য ত্যাগ আছে।কারণ আওয়ামী সরকারের সময় গুম, হত্যা, নির্যাতন ও বিনা কারণে মামলা-হামলার শিকার হয়েছে অনেক নেতাকর্মী। দিনের পর দিন, মাসের পর মাস, বছরের পর বছর বাড়ি ছাড়া, পরিবার ছাড়া রয়েছে হাজার হাজার নেতাকর্মী। দলে তাদের স্থান আগে। আমরা আপনাদের নেতা আপনাদের মতামত অনুযায়ী নির্বাচন করবো। আপনাদের কাছে একটাই অনুরোধ আপনারা অতীতকে কখনও ভুলে যাবেন না।’
শিবচর উপজেলার ১৮ টি ইউনিয়নের মধ্যে কমিটি গঠনের জন্য ৯ টি ইউনিয়ন হলো- উমেদপুর, বন্দরখোলা, দ্বিতীয়াখন্ড, কাদিরপুর, দওপাড়া, কাঠাঁলবাড়ী, মাদবরেরচর, চরজানাজাত ও বাঁশকান্দি।
মতবিনিময় সভায় অতিথি হিসেবে মাদারীপুর জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট জামিলুর হোসেন মিঠু, মাদারীপুর জেলা বিএনপির সদস্য অ্যাডভোকেট গোলজার আহম্মেদ চিশতী ও মো. ছোরেয়ার হোসেন ভিপি, সাবেক সংরক্ষিত জাতীয় সংসদের সদস্য নাভীলা চৌধুরী, শিবচর উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি আবু জাফর চৌধুরী, ইয়াজ্জেম হোসেন রোমান, শিবচর উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক জহের গোমস্তাসহ বিএনপির বিভিন্ন অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।
সজিব