ঢাকা, বাংলাদেশ   সোমবার ১২ মে ২০২৫, ২৯ বৈশাখ ১৪৩২

অভিযোগের মুখে হঠাৎ বেতন আদায় বন্ধ! কী ঘটছে মোমেনা স্কুলে?

লিখন আহমেদ, উল্লাপাড়া

প্রকাশিত: ১৯:১১, ১১ মে ২০২৫

অভিযোগের মুখে হঠাৎ বেতন আদায় বন্ধ! কী ঘটছে মোমেনা স্কুলে?

ছবি: জনকণ্ঠ

উল্লাপাড়া উপজেলার মোমেনা আলী বিজ্ঞান স্কুলে অতিরিক্ত বেতন আদায় সংক্রান্ত জনকণ্ঠ অনলাইনে প্রতিবেদন প্রকাশের পর নড়েচড়ে বসেছে স্কুল কর্তৃপক্ষ। দীর্ঘদিন ধরে শিক্ষার্থীদের কাছ থেকে অযৌক্তিকভাবে অতিরিক্ত বেতন আদায়ের অভিযোগ থাকলেও প্রশাসন ছিল নিরব। তবে সংবাদ প্রকাশের পর আগামী ২৪ মে পর্যন্ত বেতন আদায় স্থগিত ঘোষণা করেছে স্কুল কর্তৃপক্ষ।

রবিবার সকালে প্রধান শিক্ষক আব্দুল মজিদ স্বাক্ষরিত এক নোটিশের মাধ্যমে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়।

নোটিশে বলা হয়, "মোমেনা আলী বিজ্ঞান স্কুলের সকল ছাত্র-ছাত্রী ও সম্মানিত অভিভাবকদের জানানো যাচ্ছে যে, আগামী ২৪-০৫-২৫ তারিখে অনুষ্ঠিতব্য অভিভাবক সমাবেশ/মতবিনিময় সভার পূর্বে কোন ধরনের বেতন গৃহীত হবে না। কেবলমাত্র পরীক্ষার ফি গ্রহণ করা হবে।"

দীর্ঘ সময় পর স্কুল পরিচালনা পর্ষদের এমন সিদ্ধান্তে অভিভাবক ও সচেতন মহলে স্বস্তির বাতাস বইছে।

বৈষম্য বিরোধী আন্দোলন, সিরাজগঞ্জ জেলা শাখার সদস্য সচিব ও মোমেনা আলী বিজ্ঞান স্কুলের প্রাক্তন শিক্ষার্থী মেহেদী হাসান বলেন, "আমরা দীর্ঘদিন ধরে অতিরিক্ত বেতন আদায়ের বিষয়ে প্রধান শিক্ষক ও সভাপতিকে জানিয়েও কোনো সাড়া পাইনি। এখন যেহেতু তারা অভিভাবক সমাবেশের আয়োজন করেছেন, এজন্য আমরা তাদের ধন্যবাদ জানাই। সাধারণ শিক্ষার্থীরা মানববন্ধনের প্রস্তুতি নিলেও আমরা তাদের সমাবেশ পর্যন্ত ধৈর্য ধরতে বলেছি।"

স্কুলের সভাপতি ও উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা আতাউর রহমান বলেন, "প্রধান শিক্ষকের সঙ্গে আলোচনা করে অভিভাবক সমাবেশ ও মতবিনিময় সভার আয়োজন করতে বলেছি। সেখানে বেতনসহ অন্যান্য সমস্যা নিয়ে অভিভাবকদের মতামত নেওয়া হবে। এরপর সবাই মিলে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। এর আগে কোনো বেতন গ্রহণ করা হবে না।"                                                      

শহীদ

×