ঢাকা, বাংলাদেশ   বৃহস্পতিবার ০১ মে ২০২৫, ১৮ বৈশাখ ১৪৩২

ফরিদপুর

মাছের কি দোষ?

নিজস্ব সংবাদদাতা, ফরিদপুর

প্রকাশিত: ২১:০৬, ১০ জানুয়ারি ২০২৫

মাছের কি দোষ?

ছবি : সংগৃহীত


ফরিদপুরের সালথায় রাতের আধারে এক কৃষকের পুকুরে বিষ প্রয়োগ করে বিভিন্ন প্রজাতির প্রায় ৩০ হাজার টাকার মাছ নিধনের অভিযোগ পাওয়া গেছে।

শুক্রবার (১০ জানুয়ারী) সকালে মাছ নিধনের বিষয়ে সালথা থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন ভুক্তভোগী কৃষক মোশাররফ মাতুব্বর। এর আগে উপজেলার ভাওয়াল ইউনিয়নের পুরুরা নমুপাড়া গ্রামের একটি পুকুরে (০৯ জানুয়ারী) বৃহস্পতিবার রাতের কোন এক সময়ে পুকুরে বিষ প্রয়োগ করা হয়। মোশাররফের বাড়ি পার্শবর্তী একই ইউনিয়নের সাধুপাড়া গ্রামে।

ভুক্তভোগী কৃষক মোশাররফ মাতুব্বর বলেন, বৃহস্পতিবার রাতে নমুপাড়ার কয়েকজন যুবককে আমার পুকুরের আশেপাশে ঘুরাঘুরি করতে দেখা গেছে। হয়তো তারা আমার পুকুরে বিষ প্রয়োগ করে পুকুরের মাছ মেরে ফেলেছে। আমি গরীব মানুষ আমার প্রায় ৩০ হাজার টাকার মাছ মরে গেছে। যারা আমার মাছের ক্ষতি করেছে প্রশাসনের কাছে আমি তাদের শাস্তির দাবি জানাই।

সালথা থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আতাউর রহমান বলেন, 'এ বিষয়ে মোশাররফ মাতুব্বরের কাছ থেকে একটি লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। তদন্তপূর্বক আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
 

অভিজিৎ রায়/মো. মহিউদ্দিন

সম্পর্কিত বিষয়:

×

শীর্ষ সংবাদ:

যেই সরকার জনগণের ভোটে নির্বাচিত হবে তারা জনগণের কাছে দায়বদ্ধ থাকবে: আমীর খসরু
জামায়াত নেতারা রাজাকার হলে পাকিস্তানে গাড়ি বাড়ি থাকতো : শামীম সাঈদী
এনসিপির সঙ্গে আমার ব্যক্তিগত সম্পৃক্ততা নেই- উমামা ফাতেমা
‘বাংলাদেশি’ সন্দেহে আটকদের অধিকাংশই ভারতীয় মুসলমান
ইয়েমেনে হামলা চালিয়েই সাগরে ডুবে গেল মার্কিন সর্বাধুনিক যুদ্ধবিমান
জামিন পেলেননা তারেক রহমানের খালাতো ভাই তুহিন
লন্ডনে আজ আর্সেনাল পিএসজি মহারণ
১৭ অভিনয়শিল্পীর নামে মামলা, তালিকায় আছেন নুসরাত ফারিয়া-অপু বিশ্বাস-ভাবনাসহ অনেকেই
১০০ টাকা মূল্যমানের প্রাইজবন্ডের ১১৯তম ড্র অনুষ্ঠিত হবে আগামীকাল
স্বর্ণের দাম, রেকর্ড উচ্চতা থেকে পতনের পথে
কুমিল্লায় পুলিশ-সেনাবাহিনীর চাকরির নামে প্রতারণা: দালালসহ ১৩ জন গ্রেফতার
১২ বছর বয়সী ছেলে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে ৩ মাদ্রাসা শিক্ষক গ্রেফতার