
ছবি: সংগৃহীত
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী শ্রমিক দলের সোনারগাঁও পৌরসভা শাখার সভাপতি মোঃ আবুল হোসেন আনুষ্ঠানিকভাবে দল থেকে পদত্যাগ করেছেন।
বুধবার (১৮ জুন) স্বাক্ষরিত একটি চিঠিতে তিনি তার পদত্যাগপত্র জমা দেন।
চিঠিতে তিনি উল্লেখ করেন, দীর্ঘ ১৭ বছর ধরে বিএনপি ও শ্রমিক দলের সঙ্গে নিবিড়ভাবে যুক্ত থেকে নানা ত্যাগ-তিতিক্ষার মধ্য দিয়ে দলের পাশে ছিলেন। তার ভাষায়, “দলের জন্য নির্যাতন সহ্য করেছি, মার খেয়েছি, জেল খেটেছি, মিথ্যা মামলার শিকার হয়েছি। তবুও কখনো দলকে একা ফেলিনি।”
তবে সাম্প্রতিক সময়ে দলের ভেতরে সুবিধাভোগী ও তথাকথিত 'হাইব্রিড নেতাদের' দৌরাত্ম্যে ত্যাগী নেতাদের যথাযথ সম্মান না পাওয়ার অভিযোগ তোলেন তিনি। এ প্রসঙ্গে আবুল হোসেন বলেন, “ত্যাগের মূল্য না পেয়ে আজ আমি অবহেলার পাত্র। তাই গভীর কষ্ট থেকে বিএনপি দল থেকে পদত্যাগ করছি।”
তার এ সিদ্ধান্ত নারায়ণগঞ্জ জেলার শ্রমিক দল ও বিএনপির স্থানীয় রাজনীতিতে নতুন করে আলোচনার জন্ম দিয়েছে। ত্যাগী নেতাদের অবমূল্যায়ন এবং সুবিধাবাদীদের প্রাধান্য নিয়ে আবারও প্রশ্ন উঠেছে বলে মনে করছেন রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা।
আসিফ