ঢাকা, বাংলাদেশ   রোববার ১৮ মে ২০২৫, ৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

করিডর বা বন্দরের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবে নির্বাচিত সরকার: তারেক রহমান

প্রকাশিত: ২২:৪৩, ১৭ মে ২০২৫; আপডেট: ২২:৪৮, ১৭ মে ২০২৫

করিডর বা বন্দরের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবে নির্বাচিত সরকার: তারেক রহমান

ছবিঃ সংগৃহীত

করিডোর কিংবা বন্দর দেওয়া না দেওয়ার সিদ্ধান্ত অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের অবশ্যই কাজ নয় বলে মন্তব্য করেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-র ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

শনিবার (১৭ মে) রাতে এনডিএমের ৮ম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে আয়োজিত অনুষ্ঠানে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে তিনি এসব কথা বলেন।

জনাব তারেক রহমান বলেন, করিডোর কিংবা বন্দর দেওয়া না দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেবে জনগণের ভোটে নির্বাচিত জাতীয় সংসদ বা জনগণের ভোটে নির্বাচিত সরকার। পরিস্থিতি অযথা ঘোলাটে না করে জাতীয় নির্বাচনের সুস্পষ্ট তারিখ ঘোষণা করুন। জনগণের ভোটে জনগণের কাছে দায়বদ্ধ সরকার প্রতিষ্ঠা করা না গেলে পতিত পলাতক সৈরাচারকে মোকাবেলা করা সহজ হবে না। 

তিনি আরও বলেন, আমি দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করি। শুধু জনগণের রাজনৈতিক ক্ষমতায়ন কিংবা জনগণের ভোট প্রয়োগের অধিকার প্রতিষ্ঠার জন্যই নয় বরং একই সাথে দেশের অর্থনৈতিক উন্নয়নের জন্য দেশী বিদেশী বিনিয়োগ পরিবেশ নিশ্চিত করার জন্য জনগণের ভোটে নির্বাচিত জনগণের কাছে জবাবদিহি মূলক সরকার প্রতিষ্ঠা অত্যন্ত জরুরি।

সূত্রঃ https://youtu.be/mSMF9CB4YIE?si=kBj1JJcsiUmjxPGC

ইমরান

×