ঢাকা, বাংলাদেশ   বৃহস্পতিবার ১২ জুন ২০২৫, ২৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

সুন্দর ড্রেস পরা মেয়েরাও মাদকের সাথে জড়িত: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

প্রকাশিত: ১৬:৫৩, ১০ জুন ২০২৫; আপডেট: ১৬:৫৪, ১০ জুন ২০২৫

সুন্দর ড্রেস পরা মেয়েরাও মাদকের সাথে জড়িত: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

মাদক ও দুর্নীতিকে সমাজের সবচেয়ে ভয়াবহ দুটি সমস্যা হিসেবে চিহ্নিত করে এর বিরুদ্ধে সবাইকে সোচ্চার হওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।

এক অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখতে গিয়ে তিনি বলেন, “মেয়েরা দেখলাম, দেখেন—সুন্দর ড্রেস পরে আছে। অথচ এদের ম্যাক্সিমাম মাদকের সঙ্গে জড়িত।” তিনি আরও বলেন, “আমাদের এখানে দুই ধরনের মাদক সংশ্লিষ্টতা রয়েছে—একটি সরাসরি সেবন এবং আরেকটি চোরাচালান বা বিক্রির সঙ্গে যুক্ত থাকা। এই মাদকের বিরুদ্ধে আপনাদের আন্দোলন গড়ে তুলতে হবে। সচেতনতা ছাড়া এই সমাজ রক্ষা করা সম্ভব নয়।”

সাংবাদিক ও গণমাধ্যমের উদ্দেশে তিনি বলেন, “মাদকের বিরুদ্ধে আপনারা লিখবেন। মানুষকে সচেতন করতে হবে। আমি বিজিবিতে দায়িত্বে থাকা অবস্থায় বলতাম—তুমি হয়তো একটা ফেনসিডিল পাচার করছ, ১০০ টাকা উপার্জন করছো। কিন্তু যখন তোমারই ছেলে বা আত্মীয় সেই ফেনসিডিল সেবন করবে, তখন বুঝবে তুমি কী ভুল করেছ।”

কারা প্রশাসন প্রসঙ্গে বক্তব্য রাখতে গিয়ে তিনি বলেন, “কারারক্ষীদেরও কিন্তু শাস্তির আওতায় আনা হচ্ছে। এরাও যদি দুর্নীতিতে জড়ায়, তবে শুধু ‘স্যার’ বলেই পার পাওয়া যাবে না—বরং এখন ডাবল শাস্তি দেওয়া হবে।”

তিনি আরও বলেন, “এই সমাজে যারা নেশা করছে কিংবা বিক্রি করছে, তাদের চেয়ে বড় অপরাধী তারা, যারা দুর্নীতির সঙ্গে জড়িত। কারণ দুর্নীতি সমাজের ভিত নষ্ট করে দেয়।”

লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী সবাইকে মাদকবিরোধী লড়াইয়ে এগিয়ে আসার আহ্বান জানিয়ে বলেন, “এটা শুধু সরকারের কাজ না, এটা সমাজের সকল শ্রেণি-পেশার মানুষের দায়িত্ব।”

সানজানা

আরো পড়ুন  

×