ঢাকা, বাংলাদেশ   বৃহস্পতিবার ০১ মে ২০২৫, ১৮ বৈশাখ ১৪৩২

করিডোর ইস্যুতে সিদ্ধান্ত আসতে হবে সংসদ থেকে: তারেক রহমান

প্রকাশিত: ১৮:৪৫, ১ মে ২০২৫

করিডোর ইস্যুতে সিদ্ধান্ত আসতে হবে সংসদ থেকে: তারেক রহমান

ছবি: সংগৃহীত

মিয়ানমার সীমান্তে করিডোর ইস্যুতে দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব সম্পর্কিত গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্তে রাজনৈতিক দলগুলোকে অবহিত না করায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। তিনি বলেন, এ ধরনের স্পর্শকাতর বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়ার অধিকার কেবলমাত্র জনগণের ভোটে নির্বাচিত জাতীয় সংসদের।

বৃহস্পতিবার (১ মে) মহান মে দিবস উপলক্ষে নয়াপল্টনে জাতীয়তাবাদী শ্রমিক দলের আয়োজিত সমাবেশে যুক্তরাজ্য থেকে ভার্চুয়াল মাধ্যমে যুক্ত হয়ে তিনি এ কথা বলেন।

তারেক রহমান বলেন, “রাখাইনে চলমান সংঘাতের কারণে মিয়ানমারে মানবিক সহায়তা পাঠাতে বাংলাদেশকে করিডোর হিসেবে ব্যবহারের অনুমতি দেওয়ার বিষয়ে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার নাকি নীতিগতভাবে সিদ্ধান্ত নিয়েছে। অথচ এত গুরুতর সিদ্ধান্তে দেশের জনগণ বা তাদের প্রতিনিধিত্বকারী রাজনৈতিক দলগুলোর মতামত নেওয়া হয়নি।”

তিনি আরও বলেন, “আমি এই মুহূর্তে বিতর্ক তুলতে চাই না যে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার এমন সিদ্ধান্ত নিতে পারে কি না। তবে স্বাধীনতাপ্রিয় জনগণের মত হলো—করিডোর ব্যবহারের মতো একটি বিষয় অবশ্যই জনগণের প্রত্যক্ষ ভোটে নির্বাচিত সংসদের মাধ্যমেই নির্ধারিত হওয়া উচিত। গণতান্ত্রিক বিশ্বে এটাই প্রচলিত রীতি ও নিয়ম।”

ফারুক

×

শীর্ষ সংবাদ:

যেই সরকার জনগণের ভোটে নির্বাচিত হবে তারা জনগণের কাছে দায়বদ্ধ থাকবে: আমীর খসরু
জামায়াত নেতারা রাজাকার হলে পাকিস্তানে গাড়ি বাড়ি থাকতো : শামীম সাঈদী
এনসিপির সঙ্গে আমার ব্যক্তিগত সম্পৃক্ততা নেই- উমামা ফাতেমা
‘বাংলাদেশি’ সন্দেহে আটকদের অধিকাংশই ভারতীয় মুসলমান
ইয়েমেনে হামলা চালিয়েই সাগরে ডুবে গেল মার্কিন সর্বাধুনিক যুদ্ধবিমান
জামিন পেলেননা তারেক রহমানের খালাতো ভাই তুহিন
লন্ডনে আজ আর্সেনাল পিএসজি মহারণ
১৭ অভিনয়শিল্পীর নামে মামলা, তালিকায় আছেন নুসরাত ফারিয়া-অপু বিশ্বাস-ভাবনাসহ অনেকেই
১০০ টাকা মূল্যমানের প্রাইজবন্ডের ১১৯তম ড্র অনুষ্ঠিত হবে আগামীকাল
স্বর্ণের দাম, রেকর্ড উচ্চতা থেকে পতনের পথে
কুমিল্লায় পুলিশ-সেনাবাহিনীর চাকরির নামে প্রতারণা: দালালসহ ১৩ জন গ্রেফতার
১২ বছর বয়সী ছেলে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে ৩ মাদ্রাসা শিক্ষক গ্রেফতার