
ছবি: জনকণ্ঠ
উত্তরা আব্দুল্লাপুর এলাকার বাস কাউন্টার সমুহে ইদ উপলক্ষে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের বিরুদ্ধে বি আর টি এ এর মোবাইল কোর্ট এর অভিযান:
আজ উত্তরা আব্দুল্লাপুর এলাকার কাউন্টার সমুহে বি আর টি এ এর আদালত -০৬ এর এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট জনাব মো. সাজিদ আনোয়ার এর নেতৃত্বে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়।
এসময় সার্বিক পরিবহন, হানিফ, শ্যামলী এন আর, গোল্ডেন লাইন, সাকুরা, শান্তি, বিলাস ও তাসফিয়া পরিবহনকে অতিরিক্ত ভাড়া আদায় ও ভাড়ার তালিকা যথাযথ ভাবে না প্রদর্শন এর অভিযোগে মোট ০৮ মামলায় ৭০,০০০/- জরিমানা আদায় করা হয়। গোয়েন্দা তথ্য, যাত্রীদের অভিযোগ ও সরেজমিন পরিদর্শনের প্রেক্ষিতে টিকিটের মুড়ি ও পরিবহনের সিস্টেম এর সাথে বি আর টি এ এর ভাড়ার তালিকা পর্যালোচনা করে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের বিষয়টি উদঘাটন করা হয়।
এছাড়া অন্যান্য কাউন্টার সমুহে ভাড়ার তালিকা প্রদর্শন ও ঈদ উপলক্ষে কোন অতিরিক্ত ভাড়া না নেয়ার বিষয়ে কড়া নির্দেশনা প্রদান করা হয়। এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট জানান, যাত্রীদের ঈদযাত্রা সুন্দর ও নির্বিঘ্ন করার জন্য বি আর টি এ এর মোবাইল কোর্ট এর অভিযান চলমান থাকবে।
শিহাব