ঢাকা, বাংলাদেশ   মঙ্গলবার ১৭ জুন ২০২৫, ৩ আষাঢ় ১৪৩২

ইসরায়েল-ইরান যুদ্ধে বেসামরিক নাগরিকদের ওপর হামলা বন্ধের আহ্বান ম্যাক্রোঁর

প্রকাশিত: ০৭:০০, ১৭ জুন ২০২৫; আপডেট: ০৭:০১, ১৭ জুন ২০২৫

ইসরায়েল-ইরান যুদ্ধে বেসামরিক নাগরিকদের ওপর হামলা বন্ধের আহ্বান ম্যাক্রোঁর

ছ‌বি: সংগৃহীত

ইসরায়েল ও ইরানের মধ্যকার চলমান যুদ্ধ চতুর্থ দিনে গড়ালে বেসামরিক মানুষের ওপর হামলা নিয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রোঁ।

সোমবার (১৬ জুন) কানাডায় অনুষ্ঠিত জি-৭ সম্মেলনে তিনি বলেন, “ইরান ও ইসরায়েলে বেসামরিক নাগরিকদের ওপর হামলা বন্ধ হওয়া উচিত।” তিনি স্পষ্টভাবে উভয় পক্ষকে শান্ত থাকার আহ্বান জানান।

ম্যাক্রোঁ আরও বলেন, “যদি যুক্তরাষ্ট্র একটি যুদ্ধবিরতি নিশ্চিত করতে পারে, তবে তা অবশ্যই একটি ভালো বিষয় হবে।”

এই ঘোষণার কিছুক্ষণ পরেই হোয়াইট হাউস জানায়, মধ্যপ্রাচ্যে উত্তেজনা বেড়ে যাওয়ায় মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প জি-৭ সম্মেলন থেকে আগেভাগেই চলে যাবেন।

বর্তমানে ইসরায়েল ও ইরানের মধ্যে ভারী ক্ষেপণাস্ত্র হামলা ও পাল্টা হামলার মধ্য দিয়ে পরিস্থিতি আরও উত্তপ্ত হয়ে উঠেছে। এতে সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছেন সাধারণ মানুষ।

সূত্র: টাইমস অব ইন্ডিয়া

এম.কে.

×