ঢাকা, বাংলাদেশ   রোববার ০৮ জুন ২০২৫, ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

ঈদের নামাজে যাওয়ার পথে বাসচাপায় বাবা-ছেলের মৃত্যু!

প্রকাশিত: ২১:০৩, ৭ জুন ২০২৫; আপডেট: ২১:০৪, ৭ জুন ২০২৫

ঈদের নামাজে যাওয়ার পথে বাসচাপায় বাবা-ছেলের মৃত্যু!

বগুড়ায় ঈদের সকালে নামাজে যাওয়ার পথে বাসচাপায় প্রাণ গেল বাবা ও পাঁচ বছরের ছেলের। আনন্দের দিন মুহূর্তেই রূপ নেয় গভীর শোকে। স্বজনদের আহাজারিতে ভারী হয়ে ওঠে পুরো এলাকা।

শনিবার (০৭ জুন) সকালে বগুড়া সদর উপজেলার শাহজাহানপুরে এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ঘটে। নিহতরা হলেন চান মিয়া (৩৫) ও তার পাঁচ বছরের ছেলে আব্দুল্লাহ।

স্বজনরা জানান, শাহজাহানপুরের নিজ বাড়ি থেকে মাত্র দুইশ গজ দূরে লিঙ্গা গ্রামের মাঠে ঈদের নামাজ আদায় করতে যাচ্ছিলেন চান মিয়া ও তার শিশু সন্তান আব্দুল্লাহ। রাস্তা পার হওয়ার সময় ডিভাইডার টপকাতেই রংপুর থেকে ঢাকাগামী একটি বেপরোয়া বাস তাদেরকে চাপা দেয়। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় বাবা-ছেলের।

চোখের সামনে ভয়াবহ ঘটনাটি দেখেছেন একজন প্রত্যক্ষদর্শী। তিনি বলেন,
“গাড়িটা বাইরের দিকে ছিল, হঠাৎই ডানে চলে আসে। চান মিয়া তখন বারবার ইশারা করছিলেন ‘এইদিকে আসো’, ‘ওদিক যাও’। কিন্তু বাসটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে তাদের উপর উঠে যায়। বিকট শব্দ হয়। আমি দৌড়ে গিয়ে দেখি, চান মিয়া আর ছোট্ট আব্দুল্লাহ রক্তাক্ত অবস্থায় পড়ে আছে।”

এ ঘটনায় এলাকায় নেমে আসে শোকের ছায়া। নিহত চান মিয়া নবীল পরিবহনের একজন পেশাদার বাসচালক ছিলেন। ছেলেকে সঙ্গে নিয়ে নামাজ পড়তে বেরিয়েও ফিরলেন না জীবনে আর কখনো।

পুলিশ জানিয়েছে, নিহতদের মরদেহ উদ্ধার করে সুরতহাল রিপোর্ট প্রস্তুত শেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

শাহজাহানপুর থানার ওসি বলেন, “ঘটনার পর মরদেহ উদ্ধার করে প্রাথমিক আইনি প্রক্রিয়া শেষে পরিবারকে হস্তান্তর করা হয়েছে। নিহতের পরিবারের পক্ষ থেকে লিখিত অভিযোগ পেলে যথাযথ আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।”

নিহতদের এমন আকস্মিক মৃত্যুতে পরিবারসহ পুরো এলাকায় নেমে এসেছে গভীর শোক। ঈদের সকালেই দুই প্রাণ হারিয়ে ঈদের আনন্দ ভেসে গেছে অশ্রুজলে।

মিমিয়া

×