ঢাকা, বাংলাদেশ   রোববার ০৮ জুন ২০২৫, ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

৩ জুন ২০২৬ নির্বাচন হলে বিএনপির জন্য ভালো হবে, কেন বললেন পিনাকী?

প্রকাশিত: ২০:০২, ৭ জুন ২০২৫

৩ জুন ২০২৬ নির্বাচন হলে বিএনপির জন্য ভালো হবে, কেন বললেন পিনাকী?

ছ‌বি: সংগৃহীত

লেখক, ব্লগার ও অনলাইন অ্যাক্টিভিস্ট পিনাকী ভট্টাচার্য সম্প্রতি ফেসবুকে দেওয়া এক স্ট্যাটাসে মন্তব্য করেছেন, ৩ জুন ২০২৬ তারিখে জাতীয় নির্বাচন হলে তা বিএনপির জন্য ইতিবাচক হতে পারে।

স্ট্যাটাসে তিনি উল্লেখ করেন, বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন এপ্রিল মাস বাংলাদেশে নির্বাচনের জন্য উপযুক্ত সময় নয়। পিনাকী বলেন, মির্জা ফখরুল একজন অভিজ্ঞ ও বয়োজ্যেষ্ঠ রাজনীতিবিদ—তাঁর মতামতকে গুরুত্ব দেওয়া উচিত।

পিনাকী আরও লেখেন, নোবেল বিজয়ী প্রফেসর ড. মুহাম্মদ ইউনুস এর আগেও বলেছিলেন, ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকে জুনের মধ্যে নির্বাচন হওয়া উচিত। এই বিবেচনায় ৩ জুন একটি উপযুক্ত সময় হতে পারে।

কেন ৩ জুনকে গুরুত্বপূর্ণ বলছেন পিনাকী? তিনি জানান, এই তারিখেই বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমান রাষ্ট্রপতি নির্বাচিত হয়েছিলেন। তাই তার মতে, এই দিনে নির্বাচন হলে তা ঐতিহাসিক ও প্রতীকী দিক থেকে বিএনপির জন্য ইতিবাচক হবে।

তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন, যেহেতু এই প্রস্তাব প্রফেসর ইউনুসের সময়সীমার মধ্যেই পড়ে এবং বিএনপির আপত্তিও এতে নেই, তাই প্রফেসর ইউনুস এতে কোনো আপত্তি করবেন না।

এম.কে.

আরো পড়ুন  

×