ঢাকা, বাংলাদেশ   সোমবার ১২ মে ২০২৫, ২৯ বৈশাখ ১৪৩২

নালিতাবাড়ীতে ধান কাটতে গিয়ে বজ্রপাতে কৃষি শ্রমিক নিহত

এম.সুরুজ্জামান,নিজস্ব সংবাদদাতা,নালিতাবাড়ী,শেরপুর

প্রকাশিত: ২১:৩১, ১১ মে ২০২৫

নালিতাবাড়ীতে ধান কাটতে গিয়ে বজ্রপাতে কৃষি শ্রমিক নিহত

ছবি:সংগৃহীত


শেরপুরের নালিতাবাড়ীতে বোরোধান ক্ষেতে ধান কাটতে গিয়ে বজ্রপাতে এক কৃষি শ্রমিকের মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। এই ঘটনায় আরও এক কৃষি শ্রমিক আহত হয়েছেন। রোববার (১১ মে) সন্ধ্যায় উপজেলার নয়াবিল ইউনিয়নের আন্ধারুপাড়া গ্রামে এই ঘটনা ঘটে। 

নিহত ওই কৃষি শ্রমিকের নাম খবির উদ্দীন (৪৫)। তিনি উপজেলার যোগানিয়া ইউনিয়নের কাপাশিয়া এলাকার জালাল উদ্দীনের ছেলে। আহত অপর কৃষি শ্রমিকের নাম সকুল উদ্দীন (২০)।  তিনিও একই এলাকার জামাল উদ্দীনের ছেলে। 

গ্রামবাসী জানান, রোববার সকালে উপজেলার যোগানিয়া ইউনিয়নের কাপাশিয়া এলাকা থেকে ১২ জন কৃষি শ্রমিকের একটি দল নয়াবিল ইউনিয়নের আন্ধারুপাড়া এলাকায় বোরো আবাদের ধান কাটতে আসেন। বিকেলে হঠাৎ আকাশ মেঘাচ্ছন্ন করে বজ্রপাতসহ বৃষ্টি শুরু হয়। তারা মাঠে কাজ করছিলেন। সন্ধ্যা ৬ টার দিকে শ্রমিকরা ধানের আটি ক্ষেত থেকে পাশের সড়কে তুলছিলেন৷ এসময় হঠাৎ বিকট শব্দে বজ্রপাত হয়। এতে খবির উদ্দীন নামে এক কৃষি শ্রমিকের মৃত্যু হয়। একই সময় সকুল উদ্দীন নামে অপর এক কৃষি শ্রমিক গুরুতর আহত হন। পরে উভয়কে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসা হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক খবির উদ্দীনকে মৃত ঘোষণা করেন এবং সকুল উদ্দীনকে প্রাথমিক চিকিৎসা প্রদান করে বাড়িতে পাঠান।

বিষয়টি নিশ্চিত করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের কর্তব্যরত চিকিৎসক আব্দুর রউফ বলেন, বজ্রপাতে এক কৃষি শ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে। আহত অপর কৃষি শ্রমিককে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে তার বাড়ি পাঠানো হয়েছে।

আলীম

×