ঢাকা, বাংলাদেশ   রোববার ১১ মে ২০২৫, ২৭ বৈশাখ ১৪৩২

নওগাঁয় আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে ছাত্র-জনতার বিক্ষোভ

রিজভী আহম্মেদ রিজোয়ান, নওগাঁ

প্রকাশিত: ২১:৫০, ১০ মে ২০২৫

নওগাঁয় আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে ছাত্র-জনতার বিক্ষোভ

ছবি:সংগৃহীত

নওগাঁয় আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধকরণসহ তিন দফা দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে ছাত্র-জনতা। শনিবার (১০ মে) বিকেল ৫টার দিকে শহরের কাজীর মোড়ে আাড়াই ঘণ্টা অবস্থান নেন তারা।

এসময় সড়কের এক পাশের যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।

বিক্ষোভ সমাবেশে আমার বাংলাদেশ (এবি) পার্টির কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক ও জেলা আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট কাজী আতিকুর রহমান, জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) নওগাঁর অন্যতম সংগঠক দেওয়ান মাহবুব হাসান সোহাগ, বাংলাদেশ ইসলামী আন্দোলন নওগাঁর সভাপতি মাস্টার মোহাম্মদ আশরাফুল ইসলাম, জাতীয় আগ্রাসন প্রতিরোধ মঞ্চ নওগাঁর সভাপতি কাজী মহিউদ্দিন আলমগীর, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নওগাঁর সমন্বয়ক আরমান হোসেন, ফজলে রাব্বি এবং সাদনান সাকিব প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।

সমাবেশে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নওগাঁর সমন্বয়ক আরমান হোসেন বলেন, জুলাই-আগস্ট অভ্যুত্থানে ৫ আগস্ট হাসিনাকে দেশ ছাড়া করার মাধ্যমে এদেশের জনগণ আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধের রায় দিয়ে দিয়েছে। আমাদের ভাইদের রক্তের ওপর পা দিয়ে যে অন্তর্বর্তী সরকারকে আমরা ক্ষমতায় বসিয়েছি তারা আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধের তালবাহানা করছে। আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ না করা পর্যন্ত আমাদের আন্দোলন চলতে থাকবে।

জাতীয় নাগরিক পার্টি নওগাঁর অন্যতম সংগঠক দেওয়ান মাহবুব হাসান সোহাগ বলেন, জুলাই আগস্টের রক্তাক্ত গণঅভ্যুত্থানের মাধ্যমে আমরা ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতন ঘটিয়েছি। ৫ আগস্টের পর দশ মাস পেরিয়ে গেলেও সরকার আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধের কোনো পদক্ষেপ নিচ্ছে না। যা আমাদের জন্য অত্যন্ত হতাশাজনক। আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করতে হবে এটি একটি জনদাবি, এই দাবি নিয়ে আমাদের কেনো রাস্তায় নামতে হবে। আমরা চাই দ্রুত নির্বাহী আদেশের মাধ্যমে যেনো আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করা হয়।

আলীম

×