ঢাকা, বাংলাদেশ   বৃহস্পতিবার ০১ মে ২০২৫, ১৮ বৈশাখ ১৪৩২

ভাঙ্গায় নিক্সন চৌধুরীর সহচর যুবলীগ নেতাকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ

আবিদুর রহমান নিপু, ফরিদপুর।

প্রকাশিত: ২০:৪৭, ২৮ এপ্রিল ২০২৫

ভাঙ্গায় নিক্সন চৌধুরীর সহচর যুবলীগ নেতাকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ

ফরিদপুর-৪ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও যুবলীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য মজিবুর রহমান নিক্সন চৌধুরীর ঘনিষ্ট সহচর যুবলীগ নেতা মামুন শিকদার (৩৭) গ্রেফতার করেছে পুলিশ। বিস্ফোরক দ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে দায়ের করা একটি মামলায় রোববার (২৭ এপ্রিল) দিবাগত রাতে উপজেলার পুলিয়া বাজার থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে বলে থানা পুলিশ জানিয়েছেন। আজ সোমবার (২৮ এপ্রিল) দুপুরে তাকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে।


মামুন শিকদার ভাঙ্গা উপজেলার আজিমনগর ইউনিয়ন যুবলীগের সভাপতি এবং ওই ইউনিয়নের ঈশ্বরদি গ্রামের মৃত মজিবুর শিকদারের ছেলে। সে ভাঙ্গা থানায় দায়েরকৃত বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হামলার ঘটনায় একটি মামলার আসামি। এছাড়া চাঁদাবাজিসহ তাঁর নামে থানায় একাধিক মামলা রয়েছে।


মামলার এজাহার ও থানা সুত্রে জানা যায়, ২০২৪ সালের ১০ নভেম্বর রাতে ভাঙ্গা পৌরসভার হাসামদিয়া মধ্যপাড়া এলাকায় পর পর তিনটি ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। ঘটনাস্থল থেকে একটি অবিস্ফোরিত ককটেল উদ্ধার করে পুলিশ। এ ঘটনার পরেরদিন ভাঙ্গা পৌর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক শহিদুল ইসলাম বাদী হয়ে থানায় মামলা দায়ের করেন। এ মামলায় মজিবুর রহমান নিক্সন চৌধুরীকে প্রধান করে আওয়ামী লীগের বিভিন্ন অঙ্গ সংগঠনের ৪০ থেকে ৫০ জনকে আসামী করা হয়। এ মামলার তদন্তপ্রাপ্ত আসামি মামুন শিকদার।


স্থানীয়রা জানান, গ্রেফতার মামুন শিকদার নিক্সন চৌধুরীর ঘনিষ্ট হিসেবে এলাকায় আধিপত্য বিস্তার করতেন। তাঁর বালু ব্যবসা নিয়ন্ত্রণসহ জমি দখল, মাদক ব্যবসা, চাঁদাবাজীতে অতিষ্ঠ ছিল এলাকাবাসী। এভাবে নিক্সন চৌধুরীর ক্ষমতাবলে অপরাধের রাজত্ব গড়ে তোলেন। বর্তমানেও তার ভয়ে তটস্থ এলাকাবাসী।


আজ সন্ধ্যায় গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করে ভাঙ্গা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আশরাফ হোসেন সাংবাদিকদের জানান গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পুলিয়া বাজার থেকে মামুন শিকদারকে গ্রেফতার করা হয়েছে। সে একটি বিস্ফোরক দ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে দায়ের করা মামলার তদন্তপ্রাপ্ত আসামি। দুপুরে তাকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।  

রিফাত

×

শীর্ষ সংবাদ:

যেই সরকার জনগণের ভোটে নির্বাচিত হবে তারা জনগণের কাছে দায়বদ্ধ থাকবে: আমীর খসরু
জামায়াত নেতারা রাজাকার হলে পাকিস্তানে গাড়ি বাড়ি থাকতো : শামীম সাঈদী
এনসিপির সঙ্গে আমার ব্যক্তিগত সম্পৃক্ততা নেই- উমামা ফাতেমা
‘বাংলাদেশি’ সন্দেহে আটকদের অধিকাংশই ভারতীয় মুসলমান
ইয়েমেনে হামলা চালিয়েই সাগরে ডুবে গেল মার্কিন সর্বাধুনিক যুদ্ধবিমান
জামিন পেলেননা তারেক রহমানের খালাতো ভাই তুহিন
লন্ডনে আজ আর্সেনাল পিএসজি মহারণ
১৭ অভিনয়শিল্পীর নামে মামলা, তালিকায় আছেন নুসরাত ফারিয়া-অপু বিশ্বাস-ভাবনাসহ অনেকেই
১০০ টাকা মূল্যমানের প্রাইজবন্ডের ১১৯তম ড্র অনুষ্ঠিত হবে আগামীকাল
স্বর্ণের দাম, রেকর্ড উচ্চতা থেকে পতনের পথে
কুমিল্লায় পুলিশ-সেনাবাহিনীর চাকরির নামে প্রতারণা: দালালসহ ১৩ জন গ্রেফতার
১২ বছর বয়সী ছেলে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে ৩ মাদ্রাসা শিক্ষক গ্রেফতার