ঢাকা, বাংলাদেশ   রোববার ১১ মে ২০২৫, ২৮ বৈশাখ ১৪৩২

LOC বরাবর ব্যাপক গুলি চালিয়েছে পাকিস্তান, জবাব দেয়ার দাবি ভারতের

প্রকাশিত: ০৭:৫৬, ৮ মে ২০২৫

LOC বরাবর ব্যাপক গুলি চালিয়েছে পাকিস্তান, জবাব দেয়ার দাবি  ভারতের

ছবি : সংগৃহীত

ভারত-পাকিস্তান নিয়ন্ত্রণ রেখা বা এলওসি বরাবর ফের ব্যাপক উত্তেজনার সৃষ্টি হয়েছে। পাকিস্তানের সেনাবাহিনী থেকে ব্যাপক গুলি চালানো হয়েছে বলে জানিয়েছে ভারত, এবং পাল্টা জবাবও দেওয়া হয়েছে বলে দাবি করেছে দেশটির প্রতিরক্ষা বাহিনী। জম্মু ও কাশ্মীরের পুঞ্চ ও রাজৌরি জেলার বিভিন্ন সীমান্তবর্তী এলাকায় দুই পক্ষের মধ্যে পাল্টাপাল্টি গুলিবিনিময়ের ঘটনা ঘটে।

 

 

সবচেয়ে তীব্র উত্তেজনা সৃষ্টি হয় কৃষ্ণাঘাটি, শাহপুর, মানকোট, লাম, মানঞ্জাকোট এবং গম্ভীর ব্রাহ্মণা এলাকায়। এছাড়াও উত্তর কাশ্মীরের বারামুল্লা ও কুপওয়ারা জেলার দুটি সেক্টরেও গোলাগুলির ঘটনা ঘটেছে।

ভারতীয় সেনাবাহিনী জানিয়েছে, বুধবার রাতের গুলিবিনিময়ের সময় এক সেনা সদস্য প্রাণ হারিয়েছেন। নিহত ওই জওয়ানের নাম দিনেশ কুমার। ভারতের তরফ থেকে চালানো এক মিসাইল হামলার জবাবে পাকিস্তান সেনারা বুধবার দিনভর সীমান্তে গোলাবর্ষণ চালিয়েছে বলে জানা গেছে।

 

 

এই পাল্টাপাল্টি হামলার ফলে নিয়ন্ত্রণ রেখা বরাবর উত্তেজনা চরমে পৌঁছেছে এবং সীমান্তবর্তী এলাকাগুলোর সাধারণ মানুষের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে।

আঁখি

×