ঢাকা, বাংলাদেশ   মঙ্গলবার ০১ জুলাই ২০২৫, ১৭ আষাঢ় ১৪৩২

পাহাড় কাটার দায়ে দুই ইটভাটাকে ২ লাখ টাকা জরিমানা

নিজস্ব সংবাদদাতা, বান্দরবান

প্রকাশিত: ১০:৪২, ১ জুলাই ২০২৫

পাহাড় কাটার দায়ে দুই ইটভাটাকে ২ লাখ টাকা জরিমানা

বান্দরবানের লামা উপজেলায় পাহাড় কেটে ইটভাটা পরিচালনার অভিযোগে দুইটি ইটভাটাকে ২ লাখ টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। সোমবার (৩০ জুন ২০২৫) সন্ধ্যায় উপজেলার ফাইতং ইউনিয়নের ওয়াইএসবি ব্রিকস ও ইউবিএম ব্রিকস-এ এই অভিযান পরিচালনা করা হয় বলে নিশ্চিত করেন লামা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. মঈন উদ্দিন।


অভিযানে নেতৃত্ব দেন লামা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. মঈন উদ্দিন। অভিযানে ফায়ার সার্ভিস ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরাও অংশ নেন। অভিযানে ইটভাটা গুলোতে দেখা গেছে, ইট ভাটার মালিকরা পাহাড় কেটে পরিবেশের মারাত্মক ক্ষতি করছে। এ কারণে ওয়াইএসবি ব্রিকস ও ইউবিএম ব্রিকসকে ১ লাখ টাকা করে মোট ২ লাখ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।


এবিষয়ে লামা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. মঈন উদ্দিন জানান, বনাঞ্চল ও পাহাড়ি জনবসতিপূর্ণ এলাকায় ইটভাটা স্থাপন নিষিদ্ধ। এসব ভাটার কোনো বৈধ কাগজপত্র নেই এবং সম্পূর্ণ অবৈধভাবে পরিচালিত হচ্ছিল। পরিবেশ রক্ষায় এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানান তিনি।

আঁখি

×