ঢাকা, বাংলাদেশ   রোববার ১৫ জুন ২০২৫, ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

যমুনা সেতুর বিকল গাড়িগুলোই কাল! সিরাজগঞ্জে দীর্ঘ যানজটে আটকা হাজারো মানুষ

এইচ এম মোনায়েম খান, রায়গঞ্জ, সিরাজগঞ্জ

প্রকাশিত: ১১:১৩, ১৪ জুন ২০২৫; আপডেট: ১১:১৪, ১৪ জুন ২০২৫

যমুনা সেতুর বিকল গাড়িগুলোই কাল! সিরাজগঞ্জে দীর্ঘ যানজটে আটকা হাজারো মানুষ

ছবি: জনকণ্ঠ

উত্তরবঙ্গের প্রবেশদ্বার সিরাজগঞ্জ সহাসড়কে দীর্ঘ যানজট দেখা দিয়েছে। শনিবার সকাল থেকেই যমুনা সেতুর পশ্চিম পাড় থেকে কড্ডার মোড় পর্যন্ত প্রায় ৪ কিলোমিটার জুড়ে যানজট ও ধীরগতির কারণে চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন হাজারো যাত্রী। যমুনা সেতুর উপরে তিন থেকে চারটি গাড়ি বিকল হবার কারণে এমন যানজট দেখা দিয়েছে। 

ঈদের ছুটি শেষে কর্মস্থলে ফিরছে মানুষ। আর সে কারণেই মহাসড়কগুলোতে রয়েছে যানবাহনের বাড়তি চাপ। গতকাল শুক্রবারের তুলনায় শনিবার ভোর থেকেই সহাসড়কে যানবাহনের চাপ বেশি। 

দেখা যায়, যমুনা সেতুর পশ্চিম পাড় থেকে কড্ডার মোড় পর্যন্ত মহাসড়কে উভয় লেনে যানজটে পড়েছে। বিশেষ করে উত্তরবঙ্গ থেকে ঢাকাগামী লেনে যানবাহনের চাপ বেশি।

স্বাভাবিক সময়ে এই সহাসড়কে প্রায় ১৮ থেকে ২০ হাজার যানবাহন চলাচল করলেও ঈদের আগে এবং পরে এই মহাসড়কে যানবাহনের চাপ দুই থেকে তিন গুণ বৃদ্ধি পায়। উত্তরবঙ্গের এই মহাসড়ক দিয়ে ঢাকার সাথে ২২ জেলার যানবাহন যোগাযোগ করে। এই মহাসড়কে যাত্রীবাহী বাসের পাশাপাশি প্রাইভেট গাড়ি, ট্রাক ও মোটরসাইকেল এই মহাসড়ক দিয়ে চলাচল করে।  

যমুনা সেতুর পশ্চিম থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আসাদুজ্জামান বলেন, যমুনা সেতুতে সকালে তিন থেকে চারটি যানবাহন বিকল হওয়ায় সেতু থেকে কড্ডার মোর পর্যন্ত যানজট রয়েছে। তবে আশা করা যাচ্ছে কিছু সময়ের মধ্যেই যানজট দূর হবে।

আবির

×