ঢাকা, বাংলাদেশ   বৃহস্পতিবার ০৫ জুন ২০২৫, ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

নোয়াখালীতে ভোটার হতে এসে রোহিঙ্গা নাগরিক ও দালালসহ আটক ৩

নোয়াখালী সংবাদদাতা

প্রকাশিত: ০০:০০, ৪ জুন ২০২৫

নোয়াখালীতে ভোটার হতে এসে রোহিঙ্গা নাগরিক ও দালালসহ আটক ৩

নোয়াখালীর সোনাইমুড়ী নির্বাচন অফিসে ভোটার হতে আসা এক রোহিঙ্গা নাগরিক ও ২ দালালকে আটক করা হয়েছে। এ সময় তাদের কাছ থেকে ভুয়া কাগজপত্র উদ্ধার করা হয়।

আটকরা হলেন, কক্সবাজার উখিয়া রোহিঙ্গা ক্যাম্পের ২২নম্বর ক্যাম্পের ৩৯৫ রুমের আমির হোসেনের ছেলে নুরুল আমিন (৩০) ও সোনাইমুড়ীর জয়াগ ইউনিয়নের বাওর কোট গ্রামের স্বর্ণকার বাড়ির মৃত শফিকুল্লার ছেলে মো.বেলায়েত হোসেন (৪৩), একই ইউনিয়নের মো. সেলিম(৪৫)।

মঙ্গলবার (৩ জুন) বিকেল ৩টার দিকে উপজেলা নির্বাচন কমিশন অফিসে এ ঘটনা ঘটে।  

স্থানীয়রা জানায়, চট্টগ্রামে বসবাসরত সোনাইমুড়ীর বাসিন্দা রাজু দালালের মাধ্যমে আটকৃত রোহিঙ্গা যুবক নুরুল আমিনকে স্থানীয় ইউনিয়নের জন্মসনদ তৈরী করে দেন। আজ মঙ্গলবার সকালে কক্সবাজারের উখিয়া ক্যাম্প থেকে রোহিঙ্গা যুবক নুরুল আমিন সোনাইমুড়ীতে আসেন। এরপর বিকেল ৩টার দিকে ভোটার হওয়ার উদ্দেশ্যে উপজেলা নির্বাচন অফিসে যান। ওই সময় রাজু দালালের চাচা বেলায়েত হোসেন রোহিঙ্গা যুবকের ভোটার হওয়ার সকল কাগজপত্র সংগ্রহ করে উপজেলা নির্বাচন অফিসে আসেন।

পরে সেখানে রোহিঙ্গা যুবককে ভোটার হওয়ার জন্য ছবি তোলার চেষ্টা করেন। নির্বাচন অফিসে তাদের কথাবার্তায় গরমিল পাওয়ায় তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। একপর্যায়ে রোহিঙ্গা যুবক জানান রাজু দালালের মাধ্যমে তিনি ভোটার হতে এসেছেন। রাজু দালাল দুপুর ২টার দিকে তাকে তার চাচা বেলায়েতের (দালাল) হাতে তুলে দেন।  ঘটনার পর থেকে গা ঢাকা দেয় দালাল মো.রাজু (৩৮)।   

বিষয়টি নিশ্চিত করেন সোনাইমুড়ী উপজেলা নির্বাচন অফিসের সহকারী-কাম-কম্পিউটার মুদ্রাক্ষরিক মো.আলী হোসেন। তিনি বলেন, তাদের আচরণ, তথ্য ও কথা বলায় গরমিল পেলে সন্দেহ হয়। একপর্যায়ে তাদের কাগজপত্রের বিষয়ে চ্যালেঞ্জ করা হলে তারা ধরা পড়েন। আটক দুইজনকে সন্ধ্যায় থানায় সোপর্দ করা হয়েছে। এ ঘটনায় মামলা দায়েরের প্রস্ততি চলছে।  

সোনাইমুড়ী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোরশেদ আলম বলেন, অভিযুক্তরা থানা হেফাজতে রয়েছে। তাদের জিজ্ঞাসাবাদ চলছে। লিখিত অভিযোগের ভিত্তিতে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

রিফাত

×