
ছবি: জনকণ্ঠ
আগামী এক সপ্তাহের মধ্যে রংপুর সিটি কর্পোরেশনের বরখাস্ত করা পরিষদকে পুনর্বহাল করা না হলে ১২ জুন থেকে লাগাতার আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন, রংপুর সিটি কর্পোরেশনের সাবেক মেয়র ও কাউন্সিলররা।
রংপুর নগরবাসীর ব্যানারে বুধবার (২৮ মে) দুপুরে সিটি কর্পোরেশনের সাবেক মেয়র ও কাউন্সিলরদের পুনর্বহালের দাবিতে নগরীর শাপলা চত্বর থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়ে নগরীর গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে।
পরবর্তীতে সিটি কর্পোরেশনের প্রধান ফটকের সামনে বক্তৃতা প্রদান করেন, সিটি কর্পোরেশনের সাবেক মেয়র মোস্তাফিজার রহমান মোস্তফা, সাবেক কাউন্সিলর মকবুল হোসেন, মাহমুদুর রহমান টিটু ও ফেরদৌসী বেগমসহ অন্যান্যরা।
এ সময় বক্তারা বলেন, বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনে রংপুর সিটি কর্পোরেশন পরিষদ ছাত্র-জনতার পাশে থেকে নানা ধরনের সহযোগিতা করলেও তারা অন্য সিটি কর্পোরেশনের মত বরখাস্ত হয়েছে। সিটি পরিষদ না থাকায় প্রশাসক নগরসেবা দিতে ব্যর্থ হয়েছেন। ফলে চরম ভোগান্তির শিকার হচ্ছেন নগরবাসী। এই কর্মসূচিতে নগরীর বিভিন্ন ওয়ার্ড থেকে অসংখ্য জনগণ অংশগ্রহণ করেন।
সাব্বির