ঢাকা, বাংলাদেশ   বৃহস্পতিবার ০১ মে ২০২৫, ১৮ বৈশাখ ১৪৩২

ঘোড়াঘাটে সড়ক খুঁড়ে লাপাত্তা ঠিকাদার বিপাকে মানুষ

স্টাফ রিপোর্টার, দিনাজপুর

প্রকাশিত: ২২:২৪, ২৩ এপ্রিল ২০২৫

ঘোড়াঘাটে সড়ক খুঁড়ে লাপাত্তা ঠিকাদার বিপাকে মানুষ

সড়কের কাজ বন্ধ রাখায় হাজার হাজার মানুষ পড়েছে চরম বিড়ম্বনায়

ঘোড়াঘাট উপজেলায় এক কিলোমিটার রাস্তা খুঁড়ে বালু দেওয়ার পর কাজ ফেলে পালিয়েছে ঠিকাদার। খুঁড়ে রাখা মাটি ও বালু মিশে রাস্তা চলাচলের অনুপযোগী হয়ে পড়েছে। কাজ বন্ধ করে সড়ক ফেলে রাখায় হাজার হাজার মানুষের চলাচলসহ স্কুলগামী শিশু পড়েছে চরম বিড়ম্বনায়।
সরেজমিনে দেখা যায়, উপজেলার বানিয়াল থেকে চেচুরিয়া গ্রাম পর্যন্ত ১ কিলোমিটার সড়ক পাকা করার জন্য রাস্তার মাঝ বরাবর মাটি কেটে বালু দেওয়া হয়েছে। এরপর গত কয়েক দিনের বৃষ্টিতে পানি জমে ওই মাটি-বালু কাদায় পরিণত হয়ে চলাচলের অনুপযুক্ত হয়ে পড়েছে। লোকজন এর ওপর দিয়ে অতিকষ্টে চলাচল করছেন। উপজেলা সদরসহ হাট-বাজারে যাওয়ার একমাত্র সড়ক হওয়ায়, আশপাশের ৯টি গ্রামের অন্তত ১০ হাজার মানুষ পড়েছেন চরম বিপাকে।
চেচুরিয়া গ্রামের আবুল কাসেম বলেন, নয়টি গ্রামের অধিকাংশ মানুষ কৃষির ওপর নির্ভরশীল। কৃষিকাজ করে আমরা জীবিকা নির্বাহ করি। কয়েকদিন পরই ধান কাটা শুরু হবে। এই সড়ক দিয়ে ক্ষেত থেকে ধান আনা এবং হাটে বিক্রির জন্য নিয়ে যাওয়া ছাড়া বিকল্প কোনো পথ নেই। নয়টি গ্রামের মানুষ এই পথ দিয়ে আসা-যাওয়াসহ পণ্য আনা-নেয়া করে। সড়কটি ঠিক না করলে বিকল্প পথে অনেকটা ঘুরে যেতে পরিবহন খরচ বেড়ে যাবে। এ জন্য আমরা ধানের ন্যায্যমূল্য পাব না।
পরিমল নামে আরেকজন জানান, এই সড়কের মাঝামাঝি একটি দ্বিমুখী উচ্চ বিদ্যালয়, একটি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়, একটি মাদ্রাসাসহ দু’টি প্রি-ক্যাডেট স্কুল আছে। রাস্তার বেহাল দশার কারণে শিক্ষার্থীদের স্কুলে যাতাযাতে মারাত্মক সমস্যা হচ্ছে। এ ছাড়া সর্বত্র পানি জমা হয়ে থাকে। ভ্যানচালক জুয়েল ইসলাম বলেন, এই আস্তা (সড়ক) দিয়ে ভ্যান চালা যায়? গেইলেও পেছন থাকি একজন ঠ্যালা নাগে।

আস্তার অবস্থা বেজায় খারাপ। তাই লোকজন ভ্যানোত উঠবের চায় না। খুব কষ্টে আছি বাহে! স্থানীয় প্রকৌশল অধিদপ্তর (এলজিইডি) দিনাজপুর জেলার নির্বাহী প্রকৌশলী মাসুদুর রহমান জানান, ঠিকাদারকে কাজ শুরু করতে বলা হয়েছে। শীঘ্রই কাজ শুরু হবে।

×

শীর্ষ সংবাদ:

যেই সরকার জনগণের ভোটে নির্বাচিত হবে তারা জনগণের কাছে দায়বদ্ধ থাকবে: আমীর খসরু
জামায়াত নেতারা রাজাকার হলে পাকিস্তানে গাড়ি বাড়ি থাকতো : শামীম সাঈদী
এনসিপির সঙ্গে আমার ব্যক্তিগত সম্পৃক্ততা নেই- উমামা ফাতেমা
‘বাংলাদেশি’ সন্দেহে আটকদের অধিকাংশই ভারতীয় মুসলমান
ইয়েমেনে হামলা চালিয়েই সাগরে ডুবে গেল মার্কিন সর্বাধুনিক যুদ্ধবিমান
জামিন পেলেননা তারেক রহমানের খালাতো ভাই তুহিন
লন্ডনে আজ আর্সেনাল পিএসজি মহারণ
১৭ অভিনয়শিল্পীর নামে মামলা, তালিকায় আছেন নুসরাত ফারিয়া-অপু বিশ্বাস-ভাবনাসহ অনেকেই
১০০ টাকা মূল্যমানের প্রাইজবন্ডের ১১৯তম ড্র অনুষ্ঠিত হবে আগামীকাল
স্বর্ণের দাম, রেকর্ড উচ্চতা থেকে পতনের পথে
কুমিল্লায় পুলিশ-সেনাবাহিনীর চাকরির নামে প্রতারণা: দালালসহ ১৩ জন গ্রেফতার
১২ বছর বয়সী ছেলে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে ৩ মাদ্রাসা শিক্ষক গ্রেফতার