ঢাকা, বাংলাদেশ   শুক্রবার ০২ মে ২০২৫, ১৯ বৈশাখ ১৪৩২

ইশরাক এখন ঢাকা দক্ষিণের মেয়র, পরিবর্তন করলেন ফেসবুক বায়ো

প্রকাশিত: ০৭:৪২, ২ মে ২০২৫

ইশরাক এখন ঢাকা দক্ষিণের মেয়র, পরিবর্তন করলেন ফেসবুক বায়ো

ছবি : সংগৃহীত

নির্বাচনী ট্রাইব্যুনালের রায় অনুযায়ী বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেনকে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) নতুন মেয়র ঘোষণা করে গেজেট প্রকাশ করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। তবে শপথ নেওয়ার পর তিনি কতদিন মেয়র হিসেবে দায়িত্ব পালন করতে পারবেন, তা নিয়ে সৃষ্টি হয়েছে আইনি অনিশ্চয়তা।

 

ফেসবুকে নিজের বায়োতে 'মেয়র, ডিএসসিসি' পরিচয় যুক্ত করার মাধ্যমে ইশরাক হোসেন ইতিমধ্যে নিজের নতুন পরিচয়ের ঘোষণা দিয়েছেন। তবে এই পদে তার দায়িত্ব পালনের মেয়াদ কতদিন স্থায়ী হবে, সেটি এখন আইনি ব্যাখ্যার ওপর নির্ভর করছে।

 

চলতি বছরের ২৭ মার্চ ঢাকার প্রথম যুগ্ম জেলা জজ ও নির্বাচনি ট্রাইব্যুনালের বিচারক মো. নুরুল ইসলাম ২০২০ সালের ১ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত ডিএসসিসি নির্বাচনের ফল বাতিল করে ইশরাক হোসেনকে বৈধ মেয়র হিসেবে ঘোষণা করেন। একই সঙ্গে আওয়ামী লীগ প্রার্থী শেখ ফজলে নূর তাপসকে অবৈধ ঘোষণা করে তার মেয়র পদে থাকার গেজেট বাতিল করেন আদালত।

 

 

 

এর আগেই অন্তর্বর্তী সরকারের আমলে ২০২৪ সালের আগস্ট মাসে মেয়র, কাউন্সিলর ও চেয়ারম্যানদের অপসারণ করে প্রশাসক নিয়োগ দেওয়া হয়েছিল। ফলে নতুন মেয়র হিসেবে শপথ নিলেও ইশরাক হোসেনের মেয়াদকাল নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে, কারণ বর্তমান মেয়র পদটির মেয়াদ শেষ হচ্ছে ২০২৫ সালের ১৫ মে। সে হিসেবে শপথ নেওয়ার পর তিনি বড়জোর দুই সপ্তাহ মেয়র পদে থাকতে পারবেন।

 

উল্লেখ্য, ২০২০ সালে নির্বাচনের ফল বাতিল ও গেজেট অবৈধ ঘোষণার দাবিতে নির্বাচনী ট্রাইব্যুনালে মামলা করেন ইশরাক হোসেন। শুরুতে তিনি নিজেকে বিজয়ী ঘোষণার আবেদন না করলেও পরে আদালত রায়ে তাকে মেয়র ঘোষণা করে।


 

আঁখি

×

শীর্ষ সংবাদ:

যেই সরকার জনগণের ভোটে নির্বাচিত হবে তারা জনগণের কাছে দায়বদ্ধ থাকবে: আমীর খসরু
জামায়াত নেতারা রাজাকার হলে পাকিস্তানে গাড়ি বাড়ি থাকতো : শামীম সাঈদী
এনসিপির সঙ্গে আমার ব্যক্তিগত সম্পৃক্ততা নেই- উমামা ফাতেমা
‘বাংলাদেশি’ সন্দেহে আটকদের অধিকাংশই ভারতীয় মুসলমান
ইয়েমেনে হামলা চালিয়েই সাগরে ডুবে গেল মার্কিন সর্বাধুনিক যুদ্ধবিমান
জামিন পেলেননা তারেক রহমানের খালাতো ভাই তুহিন
লন্ডনে আজ আর্সেনাল পিএসজি মহারণ
১৭ অভিনয়শিল্পীর নামে মামলা, তালিকায় আছেন নুসরাত ফারিয়া-অপু বিশ্বাস-ভাবনাসহ অনেকেই
১০০ টাকা মূল্যমানের প্রাইজবন্ডের ১১৯তম ড্র অনুষ্ঠিত হবে আগামীকাল
স্বর্ণের দাম, রেকর্ড উচ্চতা থেকে পতনের পথে
কুমিল্লায় পুলিশ-সেনাবাহিনীর চাকরির নামে প্রতারণা: দালালসহ ১৩ জন গ্রেফতার
১২ বছর বয়সী ছেলে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে ৩ মাদ্রাসা শিক্ষক গ্রেফতার