ঢাকা, বাংলাদেশ   মঙ্গলবার ১৭ মার্চ ২০২৬, ২ চৈত্র ১৪৩২

সালমা বললেন বংশ একটা ফ্যাক্ট

সংস্কৃতি ডেস্ক

প্রকাশিত: ২২:৫৬, ১৬ মার্চ ২০২৬

সালমা বললেন বংশ একটা ফ্যাক্ট

কণ্ঠশিল্পী সালমা

মানুষ, বংশ আর টাকা-পয়সা নিয়ে নিজের মনের আবেগমাখা কিছু কথা শেয়ার করলেন কণ্ঠশিল্পী সালমা। স্পষ্ট ভাষায় বললেন, বংশ একটা ফ্যাক্ট!
কথাগুলো নিজের অভিজ্ঞতা থেকে সবাইকে সচেতন করার জন্য বললেও এটি মূলত কাকে লক্ষ্য করে বলেছেন, সেটি স্পষ্ট করেননি এই লালনকন্যা। সালমা বলেন, নিজের টাকা পয়সা নিজের কাছে রাখুন। কাউকে নিজের ভেবে দিয়ে দিবেন না? নিজের স্বার্থ হাসিল করে আপনাকে চিনবে না। সমাজে এমন মানুষের অভাব নাই।
মানুষের জন্য কিছু করলে তার অভাব হয় না। আল্লাহ দশ গুণ বাড়িয়ে দেয়। মনে রাখতে হবে বংশ একটা ফ্যাক্ট। সব মানুষ যেমন মানুষ না, ঠিক হাতের পাঁচটি আঙুল সমান না- যোগ করলেন সালমা। এরপর নিজের অভিজ্ঞতা টেনে বললেন, আমার এই ছোট জীবনে অনেক কিছুই শিখলাম। তাই প্রিয় মানুষদের বলি, ভাবিয়া করবেন কাজ। কিছু মানুষ জন্ম নেয় অন্যের ঘাড়ে পা দিয়ে নিজের ভাগ্য পরিবর্তন করার জন্য। সমাজে ভাব প্রকাশ করে, সে বিশাল কিছু অর্জন করেছে। 
সেসব মানুষদের সচেতন করে দিয়ে সালমা বলেন, আসলে আসা আর যাওয়ার মাঝে জীবন। বাকি সব ফাঁকি। অনেক শক্তিশালী মানুষও একদিন দুর্বল হয়ে পড়ে। আপন ঠিকানায় সবাইকে ফিরতে হবে। এত ভাব নেওয়ার কিছুই নাই। এরপর তিনি যেন মনের জমানো ক্ষোভ উগরে দিলেন সেই ব্যক্তির প্রতি, যার কারণে তার এই অনুভূতি। সালমা বললেন, ‘যখন তোমার কেউ ছিল না, তখন ছিলাম আমি। এখন তোমার সব হয়েছে, পর হয়েছি আমি! হায়রে দুনিয়া।

প্যানেল হু

×