ঢাকা, বাংলাদেশ   বৃহস্পতিবার ১৯ জুন ২০২৫, ৬ আষাঢ় ১৪৩২

বিশ্ববিদ্যালয়ের গুণগত মান উন্নয়নে গবেষণাই অন্তর্নিহিত শক্তি: ডুয়েট উপাচার্য

স্টাফ রিপোর্টার, গাজীপুর

প্রকাশিত: ২১:০৮, ১৮ জুন ২০২৫; আপডেট: ২১:০৯, ১৮ জুন ২০২৫

বিশ্ববিদ্যালয়ের গুণগত মান উন্নয়নে গবেষণাই অন্তর্নিহিত শক্তি: ডুয়েট উপাচার্য

ছবিঃ সংগৃহীত

ঢাকা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (ডুয়েট) উপাচার্য অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ জয়নাল আবেদীন বলেছেন, “একটি বিশ্ববিদ্যালয়ের র‌্যাংকিংসহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে সুনাম বৃদ্ধির জন্য একাডেমিক টাইমফ্রেম ও গবেষণা কার্যক্রম খুবই গুরুত্বপূর্ণ। একই সঙ্গে শিক্ষাক্ষেত্রে বিশ্ববিদ্যালয়ের গুণগত মান উন্নয়নের জন্য প্রকৌশল ও প্রযুক্তিগত শিক্ষা, গবেষণা ও উদ্ভাবনে যুগোপযোগী পরিবেশ সুনিশ্চিত করা অত্যন্ত জরুরি। বিশ্ববিদ্যালয়ের গুণগত মান উন্নয়নের জন্য গবেষণাই হলো অন্তর্নিহিত শক্তি।”

তিনি বুধবার (১৮ জুন) গাজীপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের পুরাতন একাডেমিক ভবনের সেমিনার কক্ষে অনুষ্ঠিত ‘পোস্ট গ্র্যাজুয়েট রিসার্চ প্রপোজাল: টুলস অ্যান্ড টেকনিকস’ শীর্ষক কর্মশালায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন।

বিশ্ববিদ্যালয়ের ইনস্টিটিউশনাল কোয়ালিটি অ্যাসিউরেন্স সেলের (আইকিউএসি) পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. ওবায়দুর রহমানের সভাপতিত্বে কর্মশালায় বিশেষ অতিথি ছিলেন উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আরেফিন কাওসার। রিসোর্স পারসন হিসেবে সেশন পরিচালনা করেন ডুয়েটের পরিচালক (গবেষণা ও সম্প্রসারণ) অধ্যাপক ড. মো. আনওয়ারুল আবেদীন। কর্মশালাটি সঞ্চালনা করেন আইকিউএসির অতিরিক্ত পরিচালক অধ্যাপক ড. শফিকুল ইসলাম।

পরে প্রশ্নোত্তর পর্বের মাধ্যমে কর্মশালাটি সমাপ্ত হয়। কর্মশালায় বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগ ও ইনস্টিটিউটের শিক্ষকবৃন্দ অংশগ্রহণ করেন।

ইমরান

×