
বাংলাদেশের রিয়েল এস্টেট ডেভেলপারদের সঙ্গে প্রবাসী বাংলাদেশিদের মধ্যে সেতুবন্ধন গড়তে নিউইয়র্কে তিনদিনব্যাপী ‘রিহ্যাব হাউজিং অ্যান্ড ট্রেড এক্সপো’ অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে।
আগামী ৭-৯ নভেম্বর নিউইয়র্কের লাগার্ডিয়া ম্যারিয়ট হোটেলে এ মেলার উদ্বোধন হবে।
রিহ্যাব ফেয়ার স্ট্যান্ডিং কমিটির চেয়ারম্যান মোহাম্মদ আলীম উল্লাহ জানিয়েছেন, বৈরী আবহাওয়ার কারণে কিছু প্রতিষ্ঠান নির্ধারিত সময়ের মধ্যে টাকা জমা দিতে পারেনি। তাদের অনুরোধে এবং পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে টাকা জমার সময়সীমা ২০ জুন পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে।
উল্লেখ্য, ১২ বছর পর আমেরিকায় রিহ্যাবের এই ফেয়ার অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। ইতোমধ্যে ভেন্যু পরিদর্শন করেছেন রিহ্যাব ফেয়ার স্ট্যান্ডিং কমিটির আন্তর্জাতিক চেয়ারম্যান মো. আলীম উল্লাহ, কো-চেয়ারম্যান মো. ইমদাদুল হক, প্রকৌশলী মো. মঞ্জুরুল ফরহাদ এবং রিহ্যাব-এর সদস্য ও আমেরিকা প্রবাসী সাইদুল ইসলাম বাদল। তারা স্থানীয় কমিউনিটি নেতৃবৃন্দ, নিউইয়র্ক পুলিশ ডিপার্টমেন্ট, সাংবাদিক ও বাংলাদেশি প্রেস ক্লাবের প্রতিনিধিদের সঙ্গে বৈঠক করেছেন।
এক্সপোতে বাংলাদেশের বিভিন্ন রিয়েল এস্টেট কোম্পানি তাদের প্রকল্প ও বিনিয়োগ পরিকল্পনা উপস্থাপন করবে। থাকবে সেমিনার ও সাংস্কৃতিক পরিবেশনা, যা প্রবাসী জীবন ও বাংলাদেশের মধ্যে এক আবেগঘন সংযোগ তৈরি করবে।
সানজানা