
দুঃস্থ ও দরিদ্র প্রবীণদের বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসাসেবা প্রদান করা হয়েছে। বেসরকারি উন্নয়ন স্বেচ্ছাসেবী সমাজকল্যাণ সংস্থা ‘পায়রা ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশন (পিডিএফ)’ এই চিকিৎসাসেবার আয়োজন করে।
আজ শনিবার সকাল ৯টায় পটুয়াখালীর কলাপাড়া মহিলা ডিগ্রি কলেজ মিলনায়তনে ইস্পাহানী ইসলামিয়া চক্ষু হাসপাতালের সহযোগিতায় এই চক্ষু চিকিৎসাসেবা কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হয়। এতে অসহায় ও দরিদ্র ১৪৮ জনকে সরাসরি চক্ষু চিকিৎসা প্রদান করা হয়। এছাড়া ১৫ জনের ছানি অপারেশনের জন্য প্রয়োজনীয় সকল প্রস্তুতি গ্রহণ করা হয়েছে।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন পায়রা ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান মো. ফরিদ উদ্দিন বিপু, কলাপাড়া মহিলা ডিগ্রি কলেজের প্রভাষক শুভ্রা চক্রবর্তী কল্যাণী, কলাপাড়া রিপোর্টার্স ইউনিটির সাধারণ সম্পাদক মোয়াজ্জেম হোসেন, ইস্পাহানী ইসলামিয়া চক্ষু হাসপাতাল, বরিশালের ক্যাম্প অর্গানাইজার মো. সোহেল হোসেন প্রমুখ।
চিকিৎসাসেবা প্রদান করেন ইস্পাহানী ইসলামিয়া চক্ষু হাসপাতাল, বরিশালের চিকিৎসক ডা. রাগিব।
ফরিদ উদ্দিন বিপু বলেন, “অসহায় ও দুঃস্থদের চোখের ছানি অপারেশন, ওষুধ ও চশমা প্রয়োজন হয়। কিন্তু যাদের এসব চিকিৎসা গ্রহণের আর্থিক সঙ্গতি নেই, তাদের জন্যই আমাদের এই উদ্যোগ। আধুনিক সুযোগ-সুবিধাসহ চক্ষু চিকিৎসাসেবা সরাসরি সুবিধাবঞ্চিতদের কাছে পৌঁছে দিতে কলাপাড়ায় এই ক্যাম্পের আয়োজন করা হয়েছে। আমরা বছরে একাধিকবার অসহায় ও দরিদ্র প্রবীণদের বিনামূল্যে এই চক্ষু চিকিৎসাসেবা দিয়ে থাকি।”
সজিব