
ছবি: জনকণ্ঠ
জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) রাজনৈতিক কর্মকান্ডকে আরো গতিশীল ও সাংগঠনিকভাবে শক্তিশালী করতে টাঙ্গাইলের ধনবাড়ী উপজেলা শাখায় ২১ সদস্যবিশিষ্ট একটি সমন্বয় কমিটি গঠন করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (১৩ জুন) বিকেলে এনসিপি’র উত্তারাঞ্চলীয় মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম ও সদস্য সচিব আখতার হোসেন স্বাক্ষরিত এক আনুষ্ঠানিক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ কমিটির অনুমোদন দেয়া হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ১৩ জুন অনুমোদিত এ সমন্বয় কমিটি আগামী তিন মাস অথবা পূর্ণাঙ্গ আহ্বায়ক কমিটি গঠনের আগ পর্যন্ত অস্থায়ীভাবে দায়িত্ব পালন করবে।
গঠিত কমিটিতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শহীদ একরামুল হক সাজিদ’র বড় ভাই সাইদুল ইসলাম অপন কে প্রধান সমন্বয়কারী করা হয়েছে। এছাড়া যুগ্ম সমন্বয়কারীর দায়িত্ব পেয়েছেন মাহমুদুর রহমান লাভলু, মো: রমজান আলী, সেকান্দর আলী, ও জাহাঙ্গীর আলম।
কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন ইঞ্জিনিয়ার শাহরিয়ার কবির লাবন, লুৎফর কবির মহব্বত, এবিএস আতিকুল ইসলাম সরল, আসাদুজ্জামান লিটন, মোছা: হালিমা খাতুন, আলতাব হোসেন, জহুরুল ইসলাম লাল মিয়া, মোনজরুল ইসলাম, রুবেল মিয়া, আল আমিন বিদ্যুত, মাসুদ রানা, তুহিনুর রহমান, ইব্রাহিম খলিল খান(দুদু) শাহাদত হোসেন, আব্দুর রাজ্জাক ও মো: আকবর আলী ।
দলের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, এই কমিটি স্থানীয় পর্যায়ে সাংগঠনিক কাঠামো মজবুত করার পাশাপাশি দলীয় কর্মকান্ডকে জনগণের মাঝে ছড়িয়ে দিতে কার্যকর ভূমিকা পালন করবে।
এনসিপি’র নেতারা নবগঠিত কমিটির সকল সদস্যকে শুভেচ্ছা জানিয়ে ও আশাবাদ ব্যক্ত করে বলেন, ‘তৃণমূল পর্যায়ে সংগঠনের ভিত গড়ে তুলতে এ কমিটি গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখবে।’
শিহাব