ঢাকা, বাংলাদেশ   সোমবার ১৬ জুন ২০২৫, ৩ আষাঢ় ১৪৩২

রাজশাহীতে শোকজ বিএনপি নেতা নজরুল ইসলাম

স্টাফ রিপোর্টার, রাজশাহী

প্রকাশিত: ১৮:৩৬, ১৫ জুন ২০২৫

রাজশাহীতে শোকজ বিএনপি নেতা নজরুল ইসলাম

বহিষ্কৃত নেতার সঙ্গে প্রকাশ্যে রাজনৈতিক কার্যক্রম চালানোর অভিযোগে রাজশাহীর পুঠিয়ায় বিএনপির তিন নেতাকে শোকজ করেছে জেলা বিএনপি। দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে তাদের বিরুদ্ধে এই ব্যবস্থা নেওয়া হয়।

শোকজ পাওয়া তিন নেতা হলেন রাজশাহী-৫ (পুঠিয়া-দুর্গাপুর) আসনের বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী অধ্যাপক নজরুল ইসলাম মন্ডল, পুঠিয়া পৌর বিএনপির সভাপতি বজলুর রহমান এবং সাধারণ সম্পাদক হাবিবুর ইসলাম মন্ডল।

জানা গেছে, সম্প্রতি আজীবন বহিষ্কৃত নেতা ও পুঠিয়া উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান আনোয়ারুল ইসলামের সঙ্গে একই মঞ্চে রাজনৈতিক সভা ও ফরম বিতরণে অংশ নেন এই তিন নেতা। গত ১১ জুনের এই ঘটনায় জেলা বিএনপি ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া জানায় এবং ১৩ জুন তাদের শোকজ করে।

জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক বিশ্বনাথ সরকার স্বাক্ষরিত শোকজপত্রে উল্লেখ করা হয়, বহিষ্কৃত নেতার সঙ্গে প্রকাশ্যে সভা করে তারা দলের শৃঙ্খলা লঙ্ঘন করেছেন এবং কর্মীদের মধ্যে বিভ্রান্তি সৃষ্টি করেছেন। এতে দলের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন হয়েছে।

শোকজপত্রে আরও বলা হয়, সাত দিনের মধ্যে লিখিতভাবে কারণ দর্শাতে বলা হয়েছে তাদের। ব্যর্থ হলে তাদের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানানো হয়।

এ বিষয়ে জেলা বিএনপির সদস্য সচিব বিশ্বনাথ সরকার বলেন, "দলের স্বার্থে শৃঙ্খলা রক্ষা করা জরুরি। শোকজের জবাব পর্যালোচনার পর প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়া হবে।"

তবে এ বিষয়ে যোগাযোগ করা হলে অধ্যাপক নজরুল ইসলাম মন্ডল কোনো মন্তব্য করতে রাজি হননি।

মিমিয়া

×