ঢাকা, বাংলাদেশ   শুক্রবার ০৬ জুন ২০২৫, ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

ফার্মেসি থেকে তিন বস্তা টাকা উদ্ধার, এতো টাকা কার!

প্রকাশিত: ১০:০০, ৫ জুন ২০২৫

ফার্মেসি থেকে তিন বস্তা টাকা উদ্ধার, এতো টাকা কার!

ছবি:সংগৃহীত

রাজধানীর মোহাম্মদপুরের জেনেভা ক্যাম্পে যৌথ বাহিনীর অভিযানে একটি ফার্মেসি থেকে উদ্ধার করা হয়েছে তিনটি বস্তা ভর্তি নগদ টাকা। বুধবার রাত ৯টা ১৫ মিনিটের দিকে পরিচালিত এই অভিযানে প্রায় আড়াই কোটি টাকা জব্দ করা হয়।

পুলিশ জানায়, এসব টাকা ঈদ উপলক্ষে মাদক কেনাবেচার জন্য গচ্ছিত রাখা হয়েছিল। ব্যাংক বন্ধ থাকার সুযোগে নগদ লেনদেনের মাধ্যমে মাদক ব্যবসা চালাতে এই আয়োজন করা হয় বলে ধারণা করছে যৌথ বাহিনী।

 

 

অভিযানে নেতৃত্বদানকারী কর্মকর্তারা জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জেনেভা ক্যাম্প, যা মাদকের হটস্পট হিসেবে পরিচিত, ঘিরে ফেলা হয় এবং একটি ফার্মেসিতে অভিযান চালানো হয়। ফার্মেসি থেকে উদ্ধার করা তিনটি বস্তার ভেতরে পাওয়া যায় প্রায় ২ কোটি ৪৫ লাখ টাকা।

ফার্মেসির মালিক ইসাক জিজ্ঞাসাবাদে জানান, ক্যাম্পের শীর্ষ মাদক কারবারি বুনিয়া সোহেল ভয় দেখিয়ে এই টাকা ফার্মেসিতে রেখে গিয়েছিল।

যৌথ বাহিনী জানায়, ঈদকে ঘিরে মাদক কারবারিরা সক্রিয় হয়ে ওঠে। বিশেষ করে লম্বা ছুটির সময় ব্যাংক বন্ধ থাকায় নগদ লেনদেনের মাধ্যমে মাদক কেনাবেচা বেড়ে যায়। এজন্য এই ধরনের অভিযান বাড়ানো হয়েছে।

এ সময় অভিযান চালিয়ে বিভিন্ন ধরনের মাদক এবং কয়েকজন সন্দেহভাজনকে আটক করা হয়েছে।

 

 

প্রসঙ্গত, বুনিয়া সোহেল একজন শীর্ষ মাদক ব্যবসায়ী হিসেবে পরিচিত। গত বছরের অক্টোবরে তাকে সিলেট থেকে র‍্যাব গ্রেপ্তার করলেও বর্তমানে তার অবস্থান সম্পর্কে নিশ্চিত নয় আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।

নিরাপত্তা বাহিনীর কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, মোহাম্মদপুর এলাকায় ছিনতাই, ডাকাতি, খুনসহ নানা অপরাধ বেড়ে যাওয়ায় বড় ধরনের অভিযান পরিচালনার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছিল। ঈদকে সামনে রেখে অপরাধ দমন ও শান্তিশৃঙ্খলা রক্ষায় অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে তারা জানিয়েছেন।

 

 

সূত্র:https://youtu.be/EesECPAZc98?si=rZwTv5-VFgGI8qoY

আঁখি

×