ঢাকা, বাংলাদেশ   বুধবার ০৪ জুন ২০২৫, ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

সোনারগাঁয়ে এনসিপি’র সমন্বয় কমিটি ঘোষণা, প্রধান সমন্বয়কারী শাকিল সাইফুল্লাহ

শাহ জালাল, সোনারগাঁও সংবাদদাতা, নারায়ণগঞ্জ

প্রকাশিত: ২৩:৪২, ২ জুন ২০২৫; আপডেট: ২৩:৪৩, ২ জুন ২০২৫

সোনারগাঁয়ে এনসিপি’র সমন্বয় কমিটি ঘোষণা, প্রধান সমন্বয়কারী শাকিল সাইফুল্লাহ

নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁ উপজেলায় জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-এর সমন্বয় কমিটি গঠিত হয়েছে। নবগঠিত এই কমিটির প্রধান সমন্বয়কারী হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন শাকিল সাইফুল্লাহ।

সোমবার  (২রা জুন) নাগরিক পার্টির সদস্য সচিব আখতার হোসেন ও  মুখ্য সংগঠক (দক্ষিনাঞ্চল) হাসনাত আবদুল্লাহ স্বাক্ষরিত এক বিবৃতিতে এই কমিটি ঘোষণা করা হয়।

নব গঠিত কমিটিতে যুগ্ম সমন্বয়কারী মনোনিত হন কবি খন্দকার পনির, বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুর রউফ, ইয়ানুর ও মোহাম্মদ আনিস।

দশ‌ সদস্য বিশিষ্ট আহব্বায়ক কমিটি করা হয়েছে। 

প্রধান সমন্বয়কারী শাকিল সাইফুল্লাহ এর আগে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নারায়ণগঞ্জ জেলা শাখার যুগ্ম আহ্বায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। ছাত্রজীবনে তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ইংরেজি বিভাগের শিক্ষার্থী ছিলেন।

২০২৪ সালের জুলাই-আগস্ট মাসে অনুষ্ঠিত বৈষম্য বিরোধী আন্দোলন পরবর্তীতে তিনি সক্রিয় ভূমিকা পালন করেন এবং নেতৃত্ব দেন নানান কার্যক্রমে। গণঅভ্যুত্থান পরবর্তী সময়ে তার নেতৃত্বে শেখ হাসিনার বিচার সহ নারায়ণগঞ্জ জেলায় একাধিক কর্মসূচি শান্তিপূর্ণভাবে অনুষ্ঠিত হয়।

কমিটি ঘোষণার প্রতিক্রিয়ায় শাকিল সাইফুল্লাহ বলেন, আমরা সংগঠনকে নিয়ে সোনারগাঁ উপজেলায় মানুষের দ্বারপ্রান্তে যেতে চাই। আগস্ট বিপ্লবের পর মানুষের মধ্যে যে আশা ও আকাঙ্ক্ষার জাগরণ সৃষ্টি হয়েছিল, আমরা সেটাকে সামনে নিয়েই এগোতে চাই। এনসিপিকে ঘিরে সাম্প্রতিক সময়ে যে নেতিবাচক ধারণা বা ভুল বোঝাবুঝি মানুষের মাঝে তৈরি হয়েছে, তা ভাঙতে চাই সংগঠনের বাস্তব কাজ ও নেতৃত্বের মাধ্যমে।

তিনি আরও যোগ করেন, শান্তি, ন্যায় ও সামাজিক ঐক্যের ভিত্তিতে আমরা সোনারগাঁয়ে এক নতুন রাজনৈতিক সংস্কৃতি গড়ে তুলতে চাই। এনসিপিকে মানুষের আস্থার প্রতীক হিসেবে প্রতিষ্ঠা করাই আমাদের প্রধান লক্ষ্য।

সমন্বয়কারী নেতৃবৃন্দ আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন যে, নবগঠিত এই কমিটি সোনারগাঁয়ে ইতিবাচক রাজনৈতিক ও সামাজিক পরিবর্তনে কার্যকর ভূমিকা রাখবে।

রাজু

×