ঢাকা, বাংলাদেশ   রোববার ১১ মে ২০২৫, ২৮ বৈশাখ ১৪৩২

বন্যায় ভরে যাওয়া খাল খনন করেছে ছাত্রলীগ

স্টাফ রিপোর্টার, কক্সবাজার

প্রকাশিত: ২২:২৪, ১৭ আগস্ট ২০২৩

বন্যায় ভরে যাওয়া খাল খনন করেছে ছাত্রলীগ

সম্প্রতি বন্যায় ভরে যাওয়া চকরিয়ার মাতামুহুরী খাল খনন করছেন ছাত্রলীগ নেতাকর্মীরা 

সম্প্রতি টানা বৃষ্টি, বন্যাসহ পাহাড়ি ঢলের পানি নিষ্কাশনের সুবিধার্থে চকরিয়ার মাতামুহুরীর সেই খাল খননের উদ্যোগ নেয় কক্সবাজার জেলা ছাত্রলীগ।  খাল ভরাট হয়ে যাওয়ায় ভয়াবহ বন্যা দেখা দেয় কক্সবাজারের চকরিয়ায়। খাল খনন করে দিচ্ছে ছাত্রলীগ নেতাকর্মীরা।
চকরিয়া উপজেলা ছাত্রলীগ ও  জেলা ছাত্রলীগের শতাধিক  নেতাকর্মী এবং পঞ্চাশ দিনমজুর নিয়ে সম্প্রতি এই খাল খননের কাজ শুরু করে  জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি এসএম সাদ্দাম  হোসাইন। বন্যায় মাতামুহুরী নদীর পানি বৃদ্ধি  পেয়ে চকরিয়ার সুরাজপুর মানিকপুর ইউনিয়নের অধিকাংশ গ্রাম প্লাবিত হয়।  যেখানে সাড়ে তিন হাজার পরিবারকে পানিবন্দী অবস্থায়  খেয়ে না  খেয়ে মানবেতর দিনাতিপাত করতে হয়েছে।
দুর্যোগ-দুর্বিপাকে জেলা ছাত্রলীগের এমন মানবিক উদ্যোগকে ধন্যবাদ জানান স্থানীয় জনপ্রতিনিধি সুরাজপুর মানিকপুর ইউনিয়ন পরিষদের  চেয়ারম্যান আজিমুল হক আজিম। পরে স্থানীয় ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে প্রধানমন্ত্রী  শেখ হাসিনার পক্ষ থেকে চাল বিতরণ করা হয়। এসময় স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদ  চেয়ারম্যান আজিমুল হক আজিম, উপজেলা যুবলীগ  নেতা সবুজ  চৌধুরী, ছাত্রলীগ  নেতা আরফাতুল ইসলামসহ ছাত্রলীগ ও আওয়ামী লীগের  নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

×