
ছবি:জনকণ্ঠ
বঙ্গোপসাগরে সৃষ্টি ঘুর্ণিঝড় শক্তির প্রভাবে রাতভর দমকা হাওয়ার কারণে ঢাকা চট্টগ্রাম মহাসড়কে হাইভোল্টোজ কয়েকটি বিদ্যুৎতের তারসহখুটি হেলে পড়েছে। এ খুটি গুলো মহাসড়কে পড়ে গেলে য কোন সময় বন্ধ হয়ে যাবে ঢাকা চট্টগ্রাম মহাসড়কের যানবাহন চলাচল।
শুক্রবার(৩০ মে) সকাল থেকে সকল প্রকার যানবাহন ধীরগতিতে চলছে।
হাইওয়ে পুলিশ জানায়, বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতভর প্রবল ঝড় হাওয়ার কারণে ঢাকা চট্টগ্রাম মহাসড়কে উপজেলা জিংলাতলী ইউনিয়নের ঢাকা মুখি মালিখিল ও ধীতপুর গ্রামের হাইভোল্টেজ এর তিনটি খুটি হেলে যাওয়ায় সকল প্রকার যানবাহন ঝুঁকি নিয়ে চলাচল করছে। মালবাহী ট্রাক ও কাভার্ডভ্যান গাড়ি গুলো কাচা রাস্তা দিয়ে চলাচল করছে। একটু উচ্চু মালবাহী গাড়ির সাথে হাইভোল্টেজ এর তারের সাথে লেগে বড় ধরনের দূর্ঘটনা ঘটতে পারর। তাই গাড়ির চালক ও হাইওয়ে পুলিশ এ ঝুঁকিপূর্ণ খুটি সরিয়ে নিয়ে দূর্ঘটনার হাত থেকে রক্ষা ও ঈদে ঘরমুখো যাত্রীদের নিরাপদে বাড়ি যেতে পারবে।
এ ব্যাপারে কাভারভ্যানের চালক মনির হোসেন বলেন, হাইভোল্টেজ এর খুটি তার যে ভাবে হেলে গেছে বড় উচু গাড়ি তারের লেগে হাইভোল্টোজ কয়েকটি বিদ্যুৎতের খুটি হেলে পড়ায় যে সময় বন্ধ হয়ে পড়বে ঢাকা চট্টগ্রাম মহাসড়কের যানবাহন চলাচলের সময় বড় ধরনের দূর্ঘটনা ঘটতে পারে।
দাউদকান্দি হাইওয়ে থানার অফিসার ইনচার্জ(ওসি)রাশেদ খান চৌধুরী বলেন, খুটি এমন ভাবে হেলে পড়েছে বড় মালবাহী ট্রাক ও কাভাভ্যান কাচা রাস্তা এবং ধীরে যেতে হয়। এটা দ্রুত মেরামত করা না হলে যে কোন সময় মহাসড়কে বড় দূর্ঘনা ঘটতে পারে। বলে বিষয়টি আমি পল্লী বিদ্যুৎ এর জিএম এবং উর্ধতনকর্মকর্তাদের অবহিত করেছি।
কুমিল্লা পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির -৩ এর জিএম মোঃ মুজিবুল হক এর সাথে আলাপকালে তিনি বলেন, বিষয়টি আমি জেনেছি। এটি কুমিল্লা পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি -১ এর লাইন। তাদেরকে অবহিত করা হয়েছে।
আঁখি