ঢাকা, বাংলাদেশ   সোমবার ৩০ জুন ২০২৫, ১৭ আষাঢ় ১৪৩২

পদত্যাগ করলেন বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের তরুণ মুখ আরমান

মো. শাহজালাল শ্রাবণ, গঙ্গাচড়া, রংপুর

প্রকাশিত: ১৮:৩৯, ২৯ জুন ২০২৫; আপডেট: ১৮:৪২, ২৯ জুন ২০২৫

পদত্যাগ করলেন বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের তরুণ মুখ আরমান

ছবি: জনকণ্ঠ

গঙ্গাচড়ায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের প্রতিনিধি ও জেলা কমিটির সদস্য মো. আব্দুল্লাহ আল আরমান পদত্যাগ করেছেন।

রোববার (২৯ জুন) সকালে তিনি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে নিজের ব্যক্তিগত আইডিতে একটি পোস্টের মাধ্যমে পদত্যাগের ঘোষণা দেন।

পদত্যাগপত্রে আব্দুল্লাহ আল আরমান লেখেন, “দীর্ঘদিন ‘উপজেলা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন’-এর সঙ্গে যুক্ত থেকে ন্যায়ের পক্ষে লড়াই করেছি। তবে ব্যক্তিগত কারণ ও ভবিষ্যৎ পরিকল্পনার কারণে সংগঠন ও আন্দোলন-সংশ্লিষ্ট সকল কার্যক্রম থেকে নিজেকে সরিয়ে নিচ্ছি। সিদ্ধান্তটি সহজ ছিল না, তবে বর্তমান বাস্তবতায় সক্রিয় থাকা সম্ভব নয়।”

তিনি সংগঠনের নেতাকর্মী ও শুভানুধ্যায়ীদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়ে বলেন, “আমি সংগঠনের সকল সদস্য, নেতৃত্ব ও শুভানুধ্যায়ীদের প্রতি কৃতজ্ঞ। ভবিষ্যতেও আপনাদের কর্মকাণ্ডের প্রতি আমার শুভকামনা থাকবে।”

আরমান আরও কয়েকটি সামাজিক সংগঠনের সঙ্গেও যুক্ত ছিলেন। তিনি ‘ব্লাড ফর গঙ্গাচড়া’র সদস্য, ‘গঙ্গাচড়া স্বেচ্ছাসেবী ঐক্য পরিষদ’এর যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এবং ‘স্বেচ্ছায় রক্তদান’ সংগঠনের সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন।

এ বিষয়ে আরমানের সঙ্গে যোগাযোগ করলে তিনি জনকণ্ঠকে বলেন, “আমি আমার ব্যক্তিগত জীবনের কিছু পরিকল্পনা বাস্তবায়নের জন্য এই সিদ্ধান্ত নিয়েছি। আন্দোলনের প্রতি আমার ভালোবাসা ছিল, আছে এবং থাকবে।”

এদিকে জেলা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মুখ্য সংগঠক রিফাত হাসান আরমানের পদত্যাগ প্রসঙ্গে বলেন, “তিনি তার ব্যক্তিগত কারণে পদত্যাগ করেছেন। প্রত্যেকেরই সিদ্ধান্ত নেওয়ার অধিকার রয়েছে।”

ছাত্ররাজনীতি ও সামাজিক সংগঠনে সক্রিয় একজন তরুণ নেতা হিসেবে আব্দুল্লাহ আল আরমানের এই পদত্যাগ গঙ্গাচড়ার তরুণ সমাজে মিশ্র প্রতিক্রিয়া তৈরি করেছে।

শহীদ

×