ঢাকা, বাংলাদেশ   শুক্রবার ২০ জুন ২০২৫, ৬ আষাঢ় ১৪৩২

চিকিৎসা নয়, ছিল ভালোবাসার স্পর্শ, নাগেশ্বরীতে ব্যতিক্রমী আয়োজন

মিজানুর,নাগেশ্বরী,কুড়িগ্রাম

প্রকাশিত: ১৬:৪১, ২০ জুন ২০২৫

চিকিৎসা নয়, ছিল ভালোবাসার স্পর্শ, নাগেশ্বরীতে ব্যতিক্রমী আয়োজন

ছবি: জনকণ্ঠ

স্বাস্থ্যসেবা, পরিবেশ সচেতনতা আর এক চিলতে ভালোবাসা, সবকিছু একসঙ্গে মিলে এক ব্যতিক্রমী আয়োজনের সাক্ষী হলো কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরী। শুক্রবার (২০ জুন) সকাল ৯টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত কলেজমোড়ের সিরাজ শপিং কমপ্লেক্স চত্বরে রশিদ মন্ডল যুব ফাউন্ডেশনের আয়োজনে অনুষ্ঠিত হয় ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প, গাছ ও মাস্ক বিতরণ এবং ঠান্ডা শরবত সরবরাহ কার্যক্রম।

 


এ আয়োজন যেন শুধু সেবা নয়, ছিল মানুষের পাশে দাঁড়ানোর এক আন্তরিক প্রয়াস।
কেউ পেলেন রক্তের গ্রুপ জানার সুযোগ, কেউ পেলেন ডায়াবেটিস পরীক্ষা। অনেকে আবার বাড়ি ফিরলেন একটি গাছের চারা হাতে। ঠান্ডা শরবতের গ্লাস হাতে ছোট্ট শিশুর মুখে দেখা গেল প্রশান্তির হাসি।

এই ক্যাম্পে প্রাথমিক চিকিৎসা নিয়েছেন ৪৫ জন, রক্তের গ্রুপ নির্ণয় করা হয় ৬৫ জনের, ডায়াবেটিস পরীক্ষা ২৫ জনের। বিতরণ করা হয় ১০০টি গাছের চারা, ৩০০টি মাস্ক এবং শতাধিক মানুষের মাঝে ঠান্ডা শরবত। সহযোগিতায় ছিল গ্রীণ ভয়েস নাগেশ্বরী শাখা, ব্লাড ব্যাংক টিম ও ভিবিডি নাগেশ্বরী। রক্ত নির্ণয়ে সহায়তা করেন রাজ, লিটু ও তাঁদের স্বেচ্ছাসেবক দল। চিকিৎসাসেবায় যুক্ত ছিলেন ডা. প্রিতম সরকার, ইশরাত জাহান এপি, সামিরা জাহান এবং জাকির হোসেন আঙ্গুর।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন সুব্রত ভট্টাচার্য। সম্মানিত অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন প্রভাষক কাজী নজরুল (ইংরেজি বিভাগ, কেদার মহিলা কলেজ), বিশিষ্ট ব্যবসায়ী আমান উল্লাহ মাওলা, বন কর্মকর্তা শাহিন আলম এবং গ্রীণ ভয়েস উপজেলা সভাপতি মাইদুল ইসলাম মামুন। সভাপতিত্ব করেন রশিদ মন্ডল যুব ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান মিজানুর রহমান মিজান।

 


এই আয়োজনটি প্রমাণ করে, ভালোবাসা আর সদিচ্ছা থাকলে ছোট একটি উদ্যোগও সমাজে বড় পরিবর্তনের বার্তা পৌঁছে দিতে পারে। নাগেশ্বরীতে সেই বার্তাই দিয়ে গেল রশিদ মন্ডল যুব ফাউন্ডেশন।
 

ছামিয়া

×