
ছবি: দৈনিক জনকণ্ঠ।
ঢাকার ধামরাইয়ে শফিকুল ইসলাম নামে এক যুবককে ছুরিকাঘাতে হত্যার ঘটনায় প্রধান আসামি আল আমিন (২৪) কে গ্রেপ্তার করেছে র্যাব।
শুক্রবার (১৩ জুন) প্রেস রিলিজের মাধ্যমে গ্রেপ্তারের বিষয়টি নিশ্চিত করেন র্যাব-৪ এর অপস অফিসার এডিশনাল এসপি কে. এন. রায় নিয়তি। এর আগে বৃহস্পতিবার রাতে র্যাব-৪ ও র্যাব-১০ এর একটি অভিযানিক দল ফরিদপুর জেলার কোতয়ালী থানার মুমিন খাঁ এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে আসামি আল আমিন কে গ্রেপ্তার করে। নিহত শফিকুল ইসলাম উপজেলার যাদবপুর ইউনিয়নের বিলকুশনাই গ্রামের কুদ্দুস মিয়ার ছেলে।
র্যাব জানায়, ভিকটিম মোঃ শফিকুল ইসলাম (২৬) তার নিজ বাড়ি থেকে চাকুরির চেষ্টা করে আসছিলেন। টাকা পয়সা লেনদেন নিয়ে আসামিদের সাথে শফিকুলের পূর্ব শত্রুতা ছিল। গত ৬ জুন দুপুরে ভিকটিম মোঃ শফিকুল ইসলাম ঈদের মার্কেট করার জন্য বাসা থেকে বের হয়। মার্কেট শেষে রাতে বাড়ি ফেরার পথে ধামরাই উপজেলার বিলকুশনাই গ্রামের কাঁচা রাস্তার ওপর আসামি আল আমিন ও তার সহযোগীরা মিলে ছুরিকাঘাতে হত্যা করে আত্মগোপনে চলে যায়।
এ ঘটনায় ধামরাই থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের পর র্যাব-৪ এর অভিযানিক দল হত্যা কাণ্ডের রহস্য উদ্ঘাটন এবং অপরাধীকে আইনের আওতায় আনতে ছায়া তদন্ত শুরু করে। গ্রেফতারকৃত আসামীর বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলেও জানায় র্যাব।
উল্লেখ্য, শনিবার (৭ জুন) ঈদের দিন সকালের দিকে স্থানীরা শফিকুলের মরদেহ দেখতে পায়। পরে খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনা স্থল থেকে মরদেহ উদ্ধার করে।
মিরাজ খান