
ছবিঃ সংগৃহীত
নোয়াখালীর সদর উপজেলায় চার বছরের শিশু কন্যাকে নিয়ে দুই রশিতে গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেছেন এক নারী। এ সময় পুলিশ ঘর থেকে একটি চিরকুট উদ্ধার করেছে।
বৃহস্পতিবার (১২ জুন) শেষ বিকেলে উপজেলার কাদির হানিফ ইউনিয়নের ৯ নম্বর ওয়ার্ডের দরবেশপুর গ্রামের মান্নানের বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে।
নিহতরা হলেন, একই বাড়ির মো. রুবেলের স্ত্রী রাবেয়া বসরী রাহী (২৭) ও তার মেয়ে মাইশা (৪)।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, প্রায় ৫ বছর আগে রুবেল রাহীকে বিয়ে করেন। তিনি একটি মাংসের দোকানে চাকরি করেন। জানা যায়, গত ১০ জুন রাহী তার বোনকে মুঠোফোনে কল দিয়ে নিজের মেয়েকে নিয়ে আত্মহত্যার হুমকি দেন। রাহীর অভিযোগ ছিল তার স্বামী জুয়া খেলে টাকা নষ্ট করেন। তার অন্য দুই ভাই নতুন ঘর করলেও তার স্বামী কোনো ঘর করতে পারেননি। সংসারের দিকে তেমন খেয়াল রাখেন না। এসব ঘটনার জের ধরে রাহী স্বামীর ওপর অভিমান করেন। বিকেলের দিকে নিহতের স্বামী কাজ থেকে বাড়ি ফিরে দেখেন স্ত্রী ও মেয়ের মরদেহ তার শয়নকক্ষের আঁড়ার সঙ্গে দুটি রশিতে ঝুলছে। পরে তার চিৎকার শুনে স্থানীয় লোকজন এসে পুলিশে খবর দেয়।
রাতে সুধারাম থানার পুলিশ বিষয়টি নিশ্চিত করে জানায়, মা-মেয়ের মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে। প্রাথমিকভাবে এটিকে আত্মহত্যা মনে হচ্ছে। তবে ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পেলে মৃত্যুর সঠিক কারণ জানা যাবে।
ইমরান