ঢাকা, বাংলাদেশ   সোমবার ০৯ জুন ২০২৫, ২৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

সিরাজগঞ্জে এনসিপি’র ঈদ আয়োজন: শহীদ পরিবার ও আহতদের জন্য কোরবানি

প্রকাশিত: ১২:৫৪, ৯ জুন ২০২৫

সিরাজগঞ্জে এনসিপি’র ঈদ আয়োজন: শহীদ পরিবার ও আহতদের জন্য কোরবানি

ছবিঃ জনকণ্ঠ

পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) সিরাজগঞ্জ জেলা শাখার উদ্যোগে জেলার সকল শহীদদের স্মরণে গরু কোরবানি এবং মধ্যাহ্নভোজের আয়োজন করা হয়েছে। এই মানবিক উদ্যোগে সিরাজগঞ্জের ১৩টি শহীদ পরিবার এবং দুস্থ আহতদের মাঝে কোরবানির মাংস বিতরণ করা হয় এবং তাদের সাথে মতবিনিময় সভার আয়োজন করা হয়।

উক্ত অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন জাতীয় নাগরিক পার্টির কেন্দ্রীয় যুগ্ম সদস্য সচিব এস এম সাইফ মোস্তাফিজ। তিনি তার বক্তব্যে বলেন, "জাতীয় নাগরিক পার্টি এনসিপির কাছে সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ হচ্ছে আমাদের জুলাই গণঅভ্যুত্থানের শহীদ এবং আহতরা। তাদের এই ত্যাগের ওপর দাঁড়িয়ে আমরা নতুন করে বাংলাদেশ গড়তে চাই।"

রাজনৈতিক প্রেক্ষাপট তুলে ধরে এস এম সাইফ মোস্তাফিজ বলেন, "আওয়ামী লীগের বিচার, মৌলিক সংস্কার এবং এরপর জাতীয় নির্বাচন—এই প্রক্রিয়া সম্পন্ন হওয়ার আগে নির্বাচন হলে তা জনগণের সাথে হবে প্রতারণা।" তিনি এনসিপির 'ক্রাউড ফান্ডিং' (গণ-তহবিল সংগ্রহ) উদ্যোগ নিয়েও আলোচনা করেন, যা দলের কার্যক্রম পরিচালনায় সহায়তা করবে।

এই আয়োজনে আরও উপস্থিত ছিলেন জাতীয় নাগরিক পার্টির স্থানীয় নেতৃবৃন্দ। তারা শহীদ পরিবার ও আহতদের প্রতি সংহতি প্রকাশ করেন এবং এনসিপি'র ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা ও রাজনৈতিক দর্শন তুলে ধরেন। এই ঈদ আয়োজন কেবল মাংস বিতরণেই সীমাবদ্ধ ছিল না, বরং শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন এবং তাদের পরিবারের প্রতি সহমর্মিতা প্রকাশের একটি সুযোগ হিসেবেও কাজ করেছে।

এনসিপি'র এই উদ্যোগ সিরাজগঞ্জের স্থানীয় জনগণের মাঝে ইতিবাচক প্রভাব ফেলবে বলে আশা করা হচ্ছে, বিশেষ করে যারা দেশের বিভিন্ন আন্দোলন-সংগ্রামে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন।

সাব্বির

×