
চট্টগ্রামের আনোয়ারা উপজেলায় ঈদুল আজহার সকালে একটি অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে।
শনিবার (৭ জুন) সকালে উপজেলার রায়পুর ইউনিয়নের দক্ষিণ পারুয়াপাড়ার শলারো বাড়িতে আগুন লাগে, এতে দগ্ধ হন বাড়ির মালিক জানে আলম এবং তাঁর কন্যা।
স্থানীয়রা জানান, ঈদের সকালে হঠাৎ একটি ঘর থেকে ধোঁয়া ও আগুনের শিখা উঠতে দেখা যায়। মুহূর্তের মধ্যেই আগুন ছড়িয়ে পড়ে পুরো বাড়িতে।
তড়িঘড়ি করে আশপাশের মানুষ আগুন নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা চালায়, তবে আগুনের প্রচণ্ডতায় নেভানো সম্ভব হয়নি।
খবর পেয়ে আনোয়ারা ফায়ার সার্ভিসের একটি ইউনিট দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছালেও ঘরটি সম্পূর্ণ পুড়ে যায়।
আনোয়ারা ফায়ার সার্ভিসের ভারপ্রাপ্ত স্টেশন অফিসার মোহাম্মদ ইউসুফ বলেন, “ঘটনাস্থলে পৌঁছানোর আগেই স্থানীয়রা আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। তবে ততক্ষণে ঘরটি সম্পূর্ণভাবে পুড়ে যায়। আহতদের হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।”
গুরুতর দগ্ধ জানে আলম ও তার মেয়েকে স্থানীয় একটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তাদের শারীরিক অবস্থা সম্পর্কে এখনও নিশ্চিত কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি।
অগ্নিকাণ্ডের সঠিক কারণ এখনো জানা যায়নি। ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ নিরূপণেও সময় লাগবে বলে জানিয়েছে স্থানীয় প্রশাসন। তবে তারা আশ্বাস দিয়েছে, ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে সব ধরনের সহায়তা প্রদান করা হবে।
রাজু