
সৌদি আরবসহ মধ্যপ্রাচ্যের সঙ্গে মিল রেখে জামালপুরের সরিষাবাড়ী উপজেলার ১৬টি গ্রামের ধর্মপ্রাণ মুসল্লিরা ঈদুল আজহার নামাজ আদায় করেছেন। শুক্রবার (৬ জুন) সকালে সরিষাবাড়ী পৌরসভার বলারদিয়ার মধ্যপাড়া মাস্টার বাড়ী জামে মসজিদসহ মোট চারটি স্থানে ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হয়। নামাজ শেষে পশু কোরবানির মাধ্যমে মুসল্লিরা মহান ত্যাগের আদর্শে নিজেদের উৎসর্গ করার মানসিকতা প্রকাশ করেন।
ঈদুল আজহা অনুষ্ঠিত গ্রামগুলি হলো উপজেলার বলারদিয়ার, মুলবাড়ী, সাতপোয়া, সাঞ্চারপাড়, পঞ্চপীর, পাখাডুবি, বনগ্রাম, বালিয়া, বাউসী, হোসনাবাদ, পাটাবুগা, পুটিয়ারপাড়, বগারপাড়, উচ্চগ্রাম, চর লোটাবর ও করগ্রাম।
নামাজে অংশ নেওয়া মুসল্লিরা জানান, সৌদি আরবসহ মধ্যপ্রাচ্যে ঈদুল আজহার ঘোষণা অনুযায়ী তারা ঈদ পালন করে থাকেন। তাদের মতে, ইসলাম একটি বিশ্বজনীন ধর্ম, তাই পবিত্র মক্কা শরিফে কোরবানির যে দিন নির্ধারিত হয়, সেটিকে অনুসরণ করাই যুক্তিযুক্ত।
আঁখি