
ছবি: জনকণ্ঠ
রাঙ্গামাটির দুর্গম বাঘাইছড়ি উপজেলার বঙ্গলতলীতে এলাকায় জেএসএস ও ইউপিডিএফের মধ্যে কয়েক ঘণ্টাব্যাপী বন্দুক যুদ্ধ হয়েছে। শুক্রবার সকাল সাড়ে ৮টার সময় এই গোলাগুলির ঘটনা ঘটেছে বলে বাঘাইছড়ি থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ হুমায়ুন কবির জানিয়েছেন। এই গোলাগুলির ঘটনায় একজন শিশুসহ ৫ জন আহত হয়েছে বলে পুলিশ স্বীকার করেছেন।
কয়েক ঘণ্টাব্যাপী এই গোলািগুলি চলে। তবে বেলা বাড়ার পর গোলাগুলি থেমে গিয়েছে বলে পুলিশ নিশ্চিত করেছেন। গোলাগুলিতে ৫ জন আহত হয়েছে। আহতদের মধ্যে প্রজ্ঞা চাকমা (৫), পিতা: আয়তন চাকমা, রয়েছে। সে গুরুতর আহত হয়েছে বলে জানা গেছে। আহত অন্যদের নাম জানা যায়নি।
বাঘাইছড়ি থানা পুলিশ আহতদের কথা জানালেও নিহতদের সঠিক তথ্য এখনো তাদের হাতে আসেনি বলে জানান। ভিন্ন এক সূত্র থেকে জানা যায় গুলিতে প্রসীত গ্রুপের নেতা ও সেকশন কমান্ডার রিপেল চাকমা নিহত হয়েছে। এই ঘটনায় এলাকায় আতঙ্ক বিরাজ করছে বলে স্থানীয় একটি সূত্রে জানা গেছে। ঘটনার স্থল অতি দুর্গম হওয়ায় নিরাপত্তা বাহিনী ও পুলিশ ঘটনাস্থলে যেতে সময় লাগছে। আর বেশি কিছু জানাতে পারেনি।
আবির