ঢাকা, বাংলাদেশ   বৃহস্পতিবার ০৫ জুন ২০২৫, ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

মার্চ ফর সচিবালয়

মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সচিবের সঙ্গে জুলাই ঐক্যের বৈঠক 

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৮:৫৪, ৩ জুন ২০২৫

মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সচিবের সঙ্গে জুলাই ঐক্যের বৈঠক 

মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সচিব ড. শেখ আব্দুর রশীদের সঙ্গে বৈঠক করে নতুন করে আল্টিমেটাম দিয়েছে চব্বিশের গণঅভ্যুত্থানে নেতৃত্ব দেওয়া সংগঠনগুলোর ঐক্যবদ্ধ প্লাটফর্ম  জুলাই ঐক্য। 

মঙ্গলবার বেলা পৌনে ১২টার দিকে শাহবাগ থেকে ‘মার্চ টু সচিবালয়’ কর্মসূচি শুরু করে জুলাই ঐক্যের সংগঠকেরা। দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে সচিবালয়ের সামনে গেলে পুলিশের বাধার সম্মুখীন হয় মার্চ টু সচিবালয়ের মিছিল। এ সময় পুলিশের বাধা অতিক্রম করে শিক্ষা ভবনের সামনে গেলে ফের বাধার মুখে পরে জুলাই ঐক্য। এ সময় ছাত্রজনতাকে নিয়ে সচিবালয়ের রাস্তার মুখে অবস্থান নেয় জুলাই ঐক্য। 

দুপুর ১২টা ৪৫ মিনিটের দিকে সচিবালয়ে প্রবেশ করে জুলাই ঐক্যের ৫ সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল। যেখানে ছিলেন মুসাদ্দেক আলী ইবনে মোহাম্মদ, এবি জুবায়ের, প্লাবন তারিক, ইসরাফিল ফরাজী ও বোরহান মাহমুদ। 

সচিবালয়ে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সচিব ড. শেখ আব্দুর রশীদের সঙ্গে সংক্ষিপ্ত বৈঠক করেন তারা। বৈঠকে সচিব বলেন, ৫ আগস্টের পর থেকে এখন পর্যন্ত প্রায় ৩০ জন সচিবকে বদলি করা হয়েছে। বাকিদের বিষয়ে এখনও সিদ্ধান্ত আসেনি। সচিবদের অপসারণের বিষয়টি দেখেন জনপ্রশাসন বিষয়ক কমিটি। যেখানে ছাত্র উপদেষ্টা মাহফুজ আলমও রয়েছেন। 

সাতক্ষীরা জেলায় ২০১৩-১৪ সাল পর্যন্ত বাসাবাড়ি ও স্থাপনায় বুলডোজার চালানো সাবেক ডিসি ও পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়ের বর্তমান সচিব নাজমুল আহসানের বিষয়টি নিয়ে জুলাই ঐক্যের প্রতিনিধিগণ মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সচিবকে দৃষ্ট আকর্ষণ করলে তিনি বলেন, জনপ্রশাসন বিষয়ক কমিটির সঙ্গে বৈঠক করে তাদের বিষয়টি অবহিত করার জন্য। তাহলে আশা করা যায় এই বিষয়ে দ্রুত সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা যাবে।

মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সচিব ড. শেখ আব্দুর রশীদের সঙ্গে বৈঠকের শেষ পর্যায়ে আগামী ১৯ জুন পর্যন্ত আল্টিমেটাম দিয়ে জুলাই ঐক্যের প্রতিনিধিরা তার নিকট সচিব নাজমুল আহসানসহ ৪৪ স্বৈরাচারের দোসর সচিবের তথ্য তুলে দেওয়া হয়। আগামী ১৯ জুন পর্যন্ত সময় বেঁধে দেওয়া হয়েছে।

মুমু

×