
ছবি: জনকণ্ঠ
যশোরের ঝিকরগাছা উপজেলার ছুটিপুর গ্রামে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষে আহত এক কর্মী মারা গেছে। নিহতের নাম আশা (৩৫), তিনি উপজেলার বালিয়া গ্রামের মৃত আতাল উদ্দিনের ছেলে।
শনিবার বিকেলে স্থানীয় দলীয় কার্যালয় থেকে নেতাকর্মীদের নিয়ে একটি মহড়া বের করেন আশা ও তার ভাই মইদুল (৩০)। এ সময় জামতলা মোড় এলাকায় পৌঁছালে বিপ্লবের নেতৃত্বে বিএনপি'র অপর একটি গ্রুপ বাধা দেন। এ নিয়ে দুই পক্ষের মধ্যে বাগবিতণ্ডা থেকে সংঘর্ষ বেধে যায়। এ সময় হামলায় ইট-পাটকেল নিক্ষেপ ও দেশীয় অস্ত্র ব্যবহারের ঘটনা ঘটে। গুরুতর আহত হন আশা ও মইদুল।
আহতদের যশোর জেনারেল হাসপাতালে নেওয়া হলে আশার অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় তাকে ঢাকায় রেফার করা হয়। ঢাকা মেডিকেলে তিনি মারা যান। রোববার ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে তার ময়নাতদন্ত সম্পন্ন হয়। আহত মইদুল যশোর জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।
ঘটনার পর আশার বোন নাসিমা বেগম বাদী হয়ে যশোরের ঝিকরগাছা থানায় মামলা দিয়েছেন। এ বিষয়ে ঝিকরগাছা থানার ওসি বাবলুর রহমান খান বলেন, এ ঘটনায় সন্দেহভাজন ৬ জনকে পুলিশ হেফাজতে নেওয়া হয়েছে এবং অভিযান অব্যাহত রয়েছে
এসইউ