ঢাকা, বাংলাদেশ   রোববার ১১ মে ২০২৫, ২৭ বৈশাখ ১৪৩২

সেনাবাহিনীর অভিযানে যুবলীগ নেতাসহ আটক ৩

নিজস্ব সংবাদদাতা, কুমিল্লা ও দাউদকান্দি

প্রকাশিত: ১৯:৩৪, ১০ মে ২০২৫

সেনাবাহিনীর অভিযানে যুবলীগ নেতাসহ আটক ৩

ছবি: জনকণ্ঠ

কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামে সেনাবাহিনীর বিশেষ অভিযানে যুবলীগ নেতা শাহাব উদ্দিন বাবু ও কিশোর গ্যাংয়ের সদস্যসহ তিন অপরাধীকে গ্রেফতার করা হয়েছে। অভিযানকালে আটককৃতদের কাছ থেকে মাদকদ্রব্য ও দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার করা হয়েছে। পরে তাদেরকে চৌদ্দগ্রাম থানায় সোপর্দ করা হয়েছে।

শুক্রবার (৯ মে) ভোর রাতে সেনাবাহিনীর ২৩ বীরের চৌদ্দগ্রাম ক্যাম্প সূত্রে জানা গেছে, গত শুক্রবার ভোর রাতে সেনাবাহিনীর একটি আভিযানিক দল উপজেলার গুণবতী ইউনিয়নের খাটরা এলাকায় বিশেষ অভিযান চালিয়ে ২ কেজি গাঁজাসহ যুবলীগ নেতা শাহাব উদ্দিন বাবু (২৯) নামের এক মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করে। গ্রেফতারকৃত শাহাব উদ্দিনের বিরুদ্ধে স্থানীয়ভাবে সন্ত্রাস, মাদক ব্যবসা ও চাঁদাবাজিসহ একাধিক অভিযোগ রয়েছে বলে জানা গেছে।

অপর এক অভিযানে একই দিন ভোরে গুণবতী ইউনিয়নের খাটরায় অভিযান চালিয়ে সুজন মিয়া (২৩) নামের এক কিশোর গ্যাং সদস্যকে গ্রেফতার করা হয়। পরে তার বাড়িতে তল্লাশি চালিয়ে ১টি চাইনিজ কুড়াল, ১টি সাধারণ কুড়াল এবং ১টি রামদা উদ্ধার করা হয়। জানা গেছে, এই অস্ত্রগুলো ব্যবহার করে সে বিভিন্ন গ্যাং-সম্পর্কিত অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডে জড়িত ছিল।

একই অভিযানে ওই এলাকা থেকে আরেক কিশোর গ্যাং সদস্য জাহিদ হাসান (২২) কে গ্রেফতার করা হয়। ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট তাকে প্রকাশ্যে দেশীয় অস্ত্র প্রদর্শন করতে দেখা যায় এবং পরে সে গুণবতী ইউনিয়নে কিশোর গ্যাং কার্যক্রমে জড়িত হয়। জানা যায়, সে পলাতক শীর্ষ সন্ত্রাসী তোয়ানের সহযোগী এবং আওয়ামী লীগের সঙ্গে রাজনৈতিকভাবে জড়িত।

এ বিষয়ে চৌদ্দগ্রাম থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোহাম্মদ হিলাল উদ্দিন আহমেদ জানান, শুক্রবার সকালে আটককৃত তিনজনকে থানায় সোপর্দ করেছে সেনাবাহিনী। আটককৃতদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ শেষে আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।

এম.কে.

×