
ছবিঃ সংগৃহীত
রংপুরের কাউনিয়া তীব্র তাপপ্রবাহের মধ্যে এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের স্বস্তি দিতে বিশুদ্ধ পানি ও খাবার স্যালাইন বিতরণ করেছে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কাউনিয়া কলেজ শাখা।
বৃহস্পতিবার সকালে কাউনিয়া কলেজ ও মহিলা কলেজ পরীক্ষা কেন্দ্রে এই উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়। প্রায় এক হাজার পরীক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মাঝে পানি ও স্যালাইন বিতরণ করা হয়।
পরীক্ষার্থীরা জানান, তিন ঘণ্টার পরীক্ষার পর তীব্র গরমে গলা শুকিয়ে যাওয়ায় এই উদ্যোগ তাদের বড় স্বস্তি এনে দিয়েছে। তারা ছাত্রদলের এই মানবিক কার্যক্রমের প্রশংসা করেন।
পরীক্ষা কেন্দ্রে দায়িত্ব পালনকারী দুই শিক্ষক ছাত্রদলের এই উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়ে বলেন, “তাপপ্রবাহে শিক্ষার্থীরা কিছুটা হলেও স্বস্তি পেয়েছে। প্রতিটি পরীক্ষা কেন্দ্রে এমন উদ্যোগ গ্রহণ করা হলে শিক্ষার্থীদের জন্য আরও ভালো হবে।”
কাউনিয়া উপজেলা ছাত্রদলের আহবায়ক মোঃ তরিকুল ইসলাম তৌফিক জানান, কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের কর্মসূচির অংশ হিসেবে “অতিরিক্ত গরমে শিক্ষার্থীদের স্বস্তি দিতে আমাদের এই ক্ষুদ্র প্রয়াস। শিক্ষার্থীদের পাশে থেকে ছাত্রদল সবসময় বন্ধুসুলভ আচরণ করবে।”
অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব জাহাঙ্গীর আলম আপেল, যুগ্ম আহবায়ক মাসুদ পারভেজ ও জাহিদ হাসান, কাউনিয়া কলেজ ছাত্রদলের সভাপতি মোঃ আলেফ নুর, সাধারণ সম্পাদক মোঃ কাওছার আলম, সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ ওয়াসিম, দপ্তর সম্পাদক মিথুন, সদস্য জাহিদ রিসান, আনাস, মধুপুর ইউনিয়ন ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক রিজভী, সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক কূশা ইউনিয়ন ছাত্রদলের মজনু মিয়া এবং অন্যান্য নেতাকর্মীরা।
ছাত্রদল জানায়, ভবিষ্যতেও এ ধরনের কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।
মারিয়া