
খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুয়েট) মেধাবী শিক্ষার্থী ইফাজুল ইসলামের ওপর নৃশংস সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল করেছে খাগড়াছি সরকারি কলেজ ছাত্রদল।
বৃহস্পতিবার (২৯ মে) সকাল সাড়ে ১১টার দিকে খাগড়াছড়ি সরকারি কলেজ গেট থেকে শুরু হওয়া মিছিলটি চেঙ্গী স্কয়ার হয়ে ঘুরে আবার কলেজ গেটে গিয়ে শেষ হয়।
মিছিলে নেতৃত্ব দেন খাগড়াছড়ি সরকারি কলেজ ছাত্রদলের সভাপতি মো. মাসুদ রানা। এছাড়া মিছিলে অংশ নেন জেলা ছাত্রদলের সিনিয়র সহ-সভাপতি আনিসুল আলম আনিক, সহ-সভাপতি মো. মেহেদী, সাধারণ সম্পাদক সোহেল দেওয়ান, কলেজ ছাত্রদলের সিনিয়র সহ-সভাপতি সাইদুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক সাজ্জাদুল ইসলাম, সিনিয়র যুগ্ম সম্পাদক মোহনা, সাংগঠনিক সম্পাদক জসিম রানা, পৌর ছাত্রদল নেতা মিলন ও পারভেজসহ জেলা ও কলেজ ছাত্রদলের অন্যান্য নেতা-কর্মীরা।
বিক্ষোভ পরবর্তী সংক্ষিপ্ত সমাবেশে বক্তারা বলেন,
"ইফাজের ওপর বর্বরোচিত হামলা দেশের শিক্ষাঙ্গনের নিরাপত্তাহীনতার একটি চরম উদাহরণ।"
তারা অবিলম্বে হামলাকারীদের চিহ্নিত করে গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান এবং দেশের সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার আহ্বান জানান।
ছাত্রদল নেতারা জানান, কুয়েট শিক্ষার্থীর ওপর হামলার প্রতিবাদে খাগড়াছড়ির অন্যান্য উপজেলা এবং বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানেও একই দাবিতে বিক্ষোভ কর্মসূচি পালিত হয়েছে।
আঁখি