ঢাকা, বাংলাদেশ   মঙ্গলবার ১৩ মে ২০২৫, ৩০ বৈশাখ ১৪৩২

লালমনিরহাটের হাতীবান্ধায় ভুয়া ডাক্তারকে ১ লক্ষ টাকা জরিমানা

মাহফুজ রহমান,লালমনিরহাট

প্রকাশিত: ১৭:৪৯, ১৩ মে ২০২৫

লালমনিরহাটের হাতীবান্ধায় ভুয়া ডাক্তারকে ১ লক্ষ টাকা জরিমানা

ছবি:সংগৃহীত

লালমনিরহাটের হাতীবান্ধায় ভুয়া ডাক্তারকে ১ লক্ষ টাকা জরিমানাসহ দুটি ডায়াগনস্টিক ক্লিনিক সিলগালা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। মঙ্গলবার দুপুরে হাতিবান্ধা উপজেলার দইখাওয়া এলাকায় মায়ের দোয়া ও সেবা ডায়াগনস্টিক সেন্টারে অভিযান চালায় ভ্রাম্যমান আদালত। এসময় ভুয়া চিকিৎসক আবু বক্কর সিদ্দিককে আটক করে এক লক্ষ টাকা জরিমানা করা হয়।

অভিযান পরিচালনা করেন হাতিবান্ধা  উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শামীম মিয়া।

জানা যায়, প্রায় তিন বছর ধরে বিভিন্ন ডিগ্রি ব্যবহার করে সেবা ক্লিনিকে আবু বক্কর সিদ্দিক চিকিৎসা দিয়ে আসছিলেন। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালত অভিযানে গেলে আবু বক্কর সিদ্দিক পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করলে পুলিশ তাকে আটক করে। এসময় তার ব্যবহৃত ডিগ্রি ভূয়া হিসেবে প্রমানিত হয়। পরে তাকে ১ লক্ষ টাকা জরিমানা করে সেবা ক্লিনিক বন্ধ করে সিলগালা করে দেন ভ্রাম্যমান আদালতের ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শামীম মিয়া। অপর এক ভুয়া চিকিৎসক রবিউল ইসলাম ভ্রাম্যমান আদালতের খবর পালিয়ে গেলে তার মায়ের দোয়া ক্লিনিকটি সিলগালা করা দেয়া হয়।

এ ব্যাপারে হাতিবান্ধা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা,শামীম মিয়া, জানান, প্রায় তিন বছর ধরে বিভিন্ন ডিগ্রি ব্যবহার করে সেবা ক্লিনিকে আবু বক্কর সিদ্দিক চিকিৎসা দিয়ে আসছিলেন এমন গোপন সংবাদে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহন করা হয়েছে। অপর এক ভুয়া ডাক্তার খবর পেয়ে পালিয়ে গেছেন।

আলীম

×